Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

09.04.2022 16:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе состоялся зональный этап республиканской Школьной лиги по футболу

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

В Кайтагском районе, в рамках реализации проекта «Футбол в школу», прошел первый зональный этап Школьной футбольной лиги среди команд общеобразовательных учреждений Кайтагского и Дахадаевского районов.

Открылась торжественная часть мероприятия с гимна футбольной школьной лиги, после чего артисты Центра культуры и воспитанники Детской школы искусств исполнили вокальные и хореографические номера.

Пожелать удачи юным спортсменам, на матч пришел заместитель главы администрации МР «Кайтагский район» Халитбек Халитбеков, который поприветствовал всех собравшихся от имени главы муниципалитета Алима Темирбулатова и от себя лично. В своем выступлении он отметил, что данные соревнования проходят с целью вовлечения школьников в систематические занятия физической культурой и спортом, направленные на воспитание гармонично развитой личности.

«Подобные матчи укрепляют дружеские взаимоотношения среди молодежи двух районов, развивают физические способности ребят. Хочу поблагодарить организаторов мероприятия и учителей, подготовивших команды к игре. Вы проделали огромную работу. Поздравляю всех с началом футбольной лиги! Пусть победит сильнейший! Желаю командам удачи!» — пожелал он.

Далее с приветственным словом выступил представитель соседнего Дахадаевского района – директор Кищинской СОШ Рамазан Магомедов, который назвал спорт послом мира.

«В таких товарищеских матчах мы приобретаем друзей. Спасибо хозяевам поля за радушный прием и содействие в проведении мероприятия. А ребятам хочу пожелать, чтобы они достойно представили свою Родину, чтобы оставались бодрыми и сильными, и, кто бы ни победил на сегодняшнем матче, мы будем болеть за вас!» — напутствовал он.

После официальной части, началась увлекательная игра. В матче приняли участие 4 команды из обоих районов: из Кайтагского — Маджалисская СОШ имени Темирханова, Баршамайская СОШ, «Маджалисская СОШ №1» и «Маджалисская МСОШ — интернат», а из Дахадаевского – по две команды от Кудагинской и Кищинской СОШ, в составе которых в общем количестве было более ста футболистов с 5 по 8 классы в возрасте от 12 лет и старше.

Судейство обеспечивали: старший тренер-преподаватель Республиканской детско-юношеской спортивной школы Башир Курбанов и действующий футболист Училища Олимпийского резерва города Каспийска, ответственное лицо по проведению Школьной футбольной лиги РД Магомед Исмаилов.

По итогам соревнований, 4 команды прошли первый зональный этап: 5 класс Кищинской СОШ, 6 класс Кудагинской СОШ, 7 класс Кищинской СОШ и 8 класс Маджалисской СОШ имени Темирханова. Все 4 команды будут участвовать во втором зональном этапе Школьной футбольной лиги РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10