Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов прокомментировал акцию «Знамя Победы», анонсированную Главой Дагестана Сергеем Меликовым

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

Вчера, в рамках открытия патриотической акции «Вахта Памяти», Руководитель региона Сергей Меликов сообщил о новом проекте, приуроченном к приближающейся 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне – акции «Знамя Победы», которая также будет направлена в поддержку военнослужащих, участвующих сегодня в спецоперации на Украине.

Знамя Победы, водруженное в мае 1945 года над зданием Рейхстага в Берлине советскими солдатами, среди которых был и дагестанец Абдулхаким Исмаилов, стало одним из главных символов триумфа советского народа в борьбе над фашистской Германией.

Говоря об истории Красного Знамени Победы, нельзя не отметить, что оно представляло собой штурмовой флаг 150-й мотострелковой дивизии ордена Кутузова, в составе которой воевал наш земляк Абдулхаким. Поддержу слова Сергея Алимовича – действительно, сегодня вдвойне символично, что в эти дни на территории Украины, в спецоперации по защите жителей Донбасса от нацистского режима и обеспечению безопасности своей Родины – России, также участвует вновь сформированная 150-я дивизия российских солдат, в которой служат и наши дагестанцы.

Поэтому считаю целесообразным и важным проведение в культурно-образовательных учреждениях муниципалитета мероприятий в рамках инициированной Главой Дагестана масштабной общереспубликанской акции «Знамя Победы». Только такое уважительное отношение к подвигам наших отцов и дедов позволит сохранить историческую память о героическом прошлом нашей Отчизны и воспитать достойное подрастающее поколение в духе нравственности и патриотизма. Кроме того, так мы морально поддержим наших солдат – участников сегодняшних событий на Украине, что является очень важной составляющей успешного – победного завершения спецоперации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3