Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по обсуждению спецоперации в Украине прошло в администрации Кайтагского района

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

3 марта в администрации Кайтагского района прошло совещание по обсуждению спецоперации, которая, по поручению Президента России Владимира Путина, проводится в эти дни на территории Украины с целью ее демилитаризации и денацификации.

В работе совещания приняли участие заместители главы районной администрации Халитбек Халитбеков и Асадулла Миграбов, главы сельских поселений и руководители образовательных учреждений, a также работники аппарата администрации муниципалитета.

Поприветствовав собравшихся, Халитбек Халитбеков отметил, что ситуация в соседней Украине пока остается сложной и напряженной в связи с развернутой на ее территории спецоперацией.

«Как вы знаете, наш Президент Владимир Путин принял решение провести спецоперацию в Украине. Это связано с тем, что наше государство было подвержено угрозе, так как западные страны, находящиеся в составе НАТО постепенно расширяют свои границы на восток, к границам России, и желание Украины стать частью Североатлантического альянса и разместить у себя ядерное оружие могло бы привести к необратимым последствиям», — заявил он.

Халитбек Халитбеков также добавил, что кроме этого, миротворческая спецоперация в Украине также проводится с целью освобождения жителей Донбаса, большинство которых россияне, от гнета киевского нацистского режима.

«В рамках этого преступного режима, наши соотечественники постоянно подвергались лишениям, жили в страхе и после 8 лет обстрелов и жизни в подвалах, больше всего хотели мира и справедливости. Видя, как страдают наши граждане, Россия вмешалась, чтобы защитить их», — сказал замглавы.

Затем он сообщил, что параллельно со спецоперацией в Украине, идет информационная борьба, большое количество фейковой информации «гуляет» в сети Интернет, соцсети заполняют лживые видеоролики, снятые западными странами, совместно с нацистским режимом.

«Людей дезинформируют, обманом вводят в заблуждение. Проводите разъяснительную работу с населением района, чтобы они черпали информацию только из достоверных источников», — призвал Халитбек Халитбеков.

Выступивший на совещании Асадулла Миграбов также подчеркнул важность разъяснительных бесед не только со взрослым населением, но и с кайтагской молодежью. Он порекомендовал присутствующим директорам школ, совместно с преподавателями организовывать внеурочные мероприятия с целью патриотического воспитания и доведения до них объективной информации о сложившейся ситуации.

В завершение совещания все участники обсуждения заверили, что всецело поддерживают выбранный Президентом России курс во внешней политике и считают спецоперацию в Украине необходимой для обеспечения безопасности как жителей соседних республик, так и российского государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1