Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алим Темирбулатов: «Мы понимаем, как нелегко сейчас нашим братьям и сестрам из Донецка и Луганска, поэтому всячески готовы их поддержать и встретить с теплотой и гостеприимством»

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

В ходе вчерашнего совещания, прошедшего в режиме ВКС под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова, обсуждался вопрос организации приема и размещения эвакуируемого населения с Донецкой и Луганской народных республик в связи с осложнением обстановки на их территориях.

В работе данного совещания также принимали участие глава Кайтагского района Алим Темирбулатов и сотрудники Пожарно-спасательной части № 4 муниципалитета.

В рамках совещания было отмечено, что Дагестан готов принять на своей территории 600 беженцев, для этого региональными МЧС была проведена подготовительная работа и определены два пункта приема эвакуируемых, в числе которых детский оздоровительный лагерь «Огонек» Кайтагского района.

Комментируя данное решение, Алим Темирбулатов отметил, что Кайтагский район всегда готов прийти на помощь братским народам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Как известно, мы не в первый раз принимаем у нас граждан из соседних республик. Возможности для размещения большого количества жителей у нас есть. Оздоровительный лагерь «Огонек» может вместить до 600 человек, помещения отапливаются, есть все необходимые для комфортной жизни условия. Мы понимаем, как нелегко сейчас нашим братьям и сестрам из Донецка и Луганска, поэтому всячески готовы их поддержать и встретить, с присущими кавказскому народу, теплотой и гостеприимством», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11