Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе обсудили работу по размещению информации в ГИС ЖКХ

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 18 февраля, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел совещание с главами сельских поселений, ответственными работниками районной администрации и Управления социальной защиты населения.

В рамках рабочей встречи, глава муниципалитета поднял на обсуждение вопрос размещения сведений о жилых домостроениях в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства и предоставил слово и.о. директора районного УСЗН Магомедрасулу Исламову.

Обращаясь к участникам совещания, Магомедрасул Исламов сообщил, что в Управление соцзащиты за получением ежемесячных денежных выплат по жилищно-коммунальным услугам обратились 497 жителей района, но в связи с изменением механизма предоставления льгот, с 1 января текущего года для получения этих выплат, обратившиеся граждане должны зарегистрировать свои домовладения в системе ГИС ЖКХ.

«При оформлении субсидий на оплату услуг ЖКХ больше не нужно предъявлять справку об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг и другие документы. Соцзащита самостоятельно будет запрашивать необходимые сведения не только у органов власти, но и у районных организаций через ГИС ЖКХ», — пояснил он.

Выслушав его выступление, Алим Темирбулатов поручил и.о.директора УСЗН раздать списки незанесенных в ГИС домовладений всем главам сельских поселений, a тем, в свою очередь, незамедлительно активизировать работу по их добавлению в систему и завершить поставленную задачу в недельный срок.

«В целом по району, в данном направлении, вами проделана большая работа. Но пока полностью не завершена. Вам необходимо повысить приоритет по данной задаче, ориентированной, в первую очередь, на обеспечение удобства населению района и устранение затруднений при оформлении официальных документов», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8