Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарно-тактические учения прошли в одной из школ Кайтагского района

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

В Маджалисской межрайонной СОШ-интернат Кайтагского района прошли пожарно-тактические учения.

В данной операции были задействованы сотрудники пожарно-спасательной части № 4, ОМВД РФ по Кайтагскому району, ответственные работники аппарата районной администрации, отдела ГО и ЧС, электросети и газовой службы. У школы дежурила машина скорой помощи, готовая оказать профессиональную медицинскую помощь в случае необходимости.

В ходе тактических занятий, оперативному дежурному диспетчеру ЕДДС поступило сообщение о пожаре на втором этаже в одном из помещений спального корпуса интерната, площадью 30 кв. метров. Условный огонь «разгорелся» от замыкания электропроводки.

В течение нескольких секунд огнеборцы пожарной части №4 были подняты по тревоге и прибыли на место происшествия, где начальник части Ибрагим Гаджикеримов по громкой связи объявил срочную эвакуацию людей. Но, согласно задумке, в помещении, охваченном огнем, остался человек, отрезанный пожаром от путей эвакуации. Благодаря оперативным, слаженным действиям спасателей, его удалось вывести, после чего возгорание было успешно ликвидировано.

По завершению мероприятия Ибрагим Гаджикеримов отметил, что тактическая тренировка прошла организованно, все задействованные службы показали твердые знания и профессиональные навыки, выполнив поставленные цели и задачи своевременно.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов заявил, что проведение пожарно-тактических учений с полной эвакуацией людей из зданий, с привлечением техники, скорой помощи и использованием средств имитации пожара и его тушения, позволяют как нельзя лучше проверить слаженность работы пожарных служб.

«В ходе подобных мероприятий совершенствуются навыки работы пожарных подразделений, их физическая подготовка и умение взаимодействовать с другими службами по спасению людей. И, что немаловажно — это тренировка волевых качеств состава и их способность переносить неблагоприятные условия. Особенно хочу подчеркнуть, что такие занятия также помогают запомнить людям их правильные действия в случае пожара, а некоторых даже психологически подготавливают к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2