Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Совета ветеранов войны и труда Кайтагского района награжден Благодарственной грамотой от Главы Дагестана

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 7 декабря, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов вручил председателю Совета ветеранов войны и труда муниципалитета Зиявутдину Кахруманову Благодарственную грамоту от Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Вручая «Благодарность», Алим Темирбулатов поздравил ветерана с получением высокой награды и отметил, что в мудрых советах аксакала нуждается молодое поколение, которому есть с кого брать пример.

«С большим удовольствием хочу вручить эту заслуженную награду нашему мудрецу Зиявутдину Пашаевичу от Главы Дагестана за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. От всей души поздравляю Вас! Желаю здоровья, долгих лет жизни на радость родных, близких и всех кайтагцев!» — пожелал он.

В свою очередь Зиявутдин Кахруманов поблагодарил руководство республики и района за оказанное внимание и доверие, отметив при этом, что и в будущем будет также старательно трудиться во благо родного муниципалитета и его жителей.

«Рад служить нашей Родине! Я работаю 70 лет беспрерывно, буду и дальше работать во благо района, помогать людям в пределах своей компетенции. Всем большое спасибо!», — сказал он.

В заключение приведем краткую биографию ветерана. Зиявутдин Кахруманов родился 3 ноября 1933 года в селении Касумкент. В 1934 году семья переехала в село Маджалис Кайтагского района. После окончания школы, он, по направлению Кайтагского райвоенкомата, поступил в 60-е военно-авиационное училище летчиков ВВС СА в городе Кировограде УССР. Затем в ноябре 1955 года, был направлен для дальнейшей службы в Дальневосточный военный округ, в войсковую часть на острове Сахалин, где прослужил по сентябрь 1957 года. Также он нес службу в Забайкальском военном округе, в городе Чите. После очередной перегруппировки частей ВВС, по направлению прибыл в Ленинградский ВО, в войсковую часть в Мурманской области. В 1960 году, после значительного сокращения Вооруженных Сил СССР, многие летные части ВВС были расформированы, а летный состав отправлен в запас.

Затем Зиявутдин Кахруманов поступил в Гражданскую Авиацию в качества пилота, где проработал добросовестно до 1970 года. После серьезной аварии, при выполнении пассажирского рейса в горах Дагестана, он вынужден был оставить летную работу. В 1972 году он переехал жить и работать в родное село Маджалис. Проработав более 8 лет в школе, он устроился на работу инженером по технике безопасности в совхозе «Маджалисский». В 1989 году был назначен начальником штаба ГО и ЧС райисполкома, а в 1999 году был избран председателем Совета ветеранов войны и труда, где работает и по сегодняшний день.

За хорошую и добросовестную работу Кахруманов неоднократно награждался медалями, значками, дипломами, почетными грамотами, а также ценными подарками. Среди них есть юбилейные медали: «За доблестный труд», «40 лет Вооруженных Сил СССР», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы», медаль «Ветеран труда» и др. Радует, что его заслуги были замечены и нынешним Главой Дагестана Сергеем Меликовым, который наградил его Благодарственной грамотой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24