Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Улица имени Героя социалистического труда в Кайтагском районе полностью заасфальтирована

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

28 декабря в селе Маджалис Кайтагского района завершилось асфальтирование дорожного полотна всей улицы имени Героя социалистического труда Гаджимагомеда Камбулатова. Напомним, что в сентябре текущего года, в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – мои дороги» данная улица была частично благоустроена – протяженность асфальтового покрытия составила 270 метров.

По решению главы района Алима Темирбулатова, за счет средств муниципального бюджета работы по прокладке асфальта продолжились на второй половине улицы, длиною более 560 метров. Помимо того, благоустройство затронуло и ответвления данной улицы. Асфальт был проложен по улицам Перспективная (частично), Дорожная и Ивана Бутурлина (Жданова). К слову большая часть последней из перечисленных улиц также была приведена в порядок еще в 2021 году.

Главой муниципалитета было отмечено, что в связи с притоком населения в райцентр, количество жилых хозяйств с каждым годом увеличивается, строятся новые дома, формируя новые улицы, соответственно, расширяется и дорожная инфраструктура, которую необходимо модернизировать.

«Улица Камбулатова одна из социально значимых в райцентре, однако долгие годы оставалась не охваченной благоустройством. Находясь в запущенном состоянии, вызывала большие неудобства для жителей этой улицы и прилегающих, сравнительно недавно образовавшихся ответвлений. Мною неоднократно было сказано, что начинать порядок нужно, в первую очередь с районного центра, так сказать с «сердца» района, в котором сосредоточены все объекты социально-экономической инфраструктуры, и, хорошие дороги облегчат доступ к ним не только жителям конкретных улиц, но и приезжим из других сел муниципалитета. Конечно же, эта работа будет продолжена и в будущем году, так как одним из важнейших показателей развития района и уровня благополучия его жителей являются отремонтированные комфортные дороги», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20