Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

28.12.2022 14:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе состоялось 30-ое внеочередное заседание районного Собрания депутатов

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

27 декабря в администрации МР «Кайтагский район» прошло 30-ое внеочередное заседание районного Собрания депутатов седьмого созыва, в котором приняли участие депутаты райсобрания и ответственные работники аппарата администрации муниципалитета.

Открыл и вел заседание председатель райсобрания Муталип Сулейбанов.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «Проект «О внесении изменений в решение районного собрания № 53 от 21 декабря 2021 года «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы» и «Разное».

Выступая по первому вопросу, начальник финансового отдела райадминистрации Магомед Расулов отметил, что согласно справкам и уведомлениям Министерства образования и науки РД № 015 от 20 декабря 2022 года и в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 26 Устава МР «Кайтагский район» предлагается внести некоторые изменения в бюджет.

«Увеличить доходы на обеспечение деятельности советников директоров школ в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» и расходы по сметам общеобразовательных учреждений, а именно в: Ахмедкентской, Баршамайской, Гуллинской, Джибахнинской, Джирабачинской, Карацанской, Маджалисской СОШ №1 и Маджалисской СОШ имени Темирханова, Янгикентской, Родниковой, Санчинской, Чумлинской и Шилягинской средних школ на общую сумму 507216 рублей», — сказал он.

Далее финансист продолжил: «Увеличить доходы на реализацию основных общеобразовательных программ дошкольного образования и расходы по сметам дошкольных учреждений — детских садов: «Улыбка», «Родничок», «Ручеек», «Светлячок», «Ромашка» и «Заря», а также ясли-сада «Солнышко» на общую сумму 733000 рублей», — заявил Магомед Расулов.

Выслушав и обсудив доклад начальника финотдела, депутаты райсобрания единогласно проголосовали за принятие всех изменений.

Завершая заседание, Муталип Сулейбанов поблагодарил депутатов за плодотворный труд в течение всего года на благо жителей района и выразил уверенность, что и в наступающем году депутаты также ответственно будут подходить к решению всех вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16