Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

23.12.2022 16:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные кайтагские дзюдоисты завоевали медали разного достоинства в Первенстве по дзюдо на Кубок Дербента

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в Первенстве по дзюдо на Кубок Дербента, которое состоялось в школе олимпийского резерва «Дербент» среди юношей 2008-2014 годов рождения.

Участниками Первенства стали более 300 спортсменов из города Дербента и многих районов южного Дагестана. Среди них была и команда дзюдоистов из нашего муниципалитета, подготовленная тренерами: Нурутдином Рабадановым, Маратом Рабадановым, Тимуром Рабадановым, Мусой Абдулкеримовым и Магомедом Арсланбековым.

Соревнования прошли по международным правилам дзюдо с целью популяризации и развития данного вида спорта, повышения спортивного мастерства дзюдоистов и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

В рамках первенства юноши показали интересные и зрелищные бои. Отрадно отметить, что среди победителей оказались и воспитанники ДЮСШ Кайтагского района.

Так, по итогам соревнований 1 места заняли: Магомедрасул Магомедов в весовой категории 42 кг, Умалат Меджидов – 46 кг, на 2 месте оказались: Абдурахман Гасанов в весе 24 кг, Ислам Абдулкеримов – 26 кг, Максим Эльдарханов – 30 кг, а 3 места заслуженно достались: Сабиру Магомедову в весовой категории 22 кг, Магомеду Рамазанову — 24 кг, Али Абдулабекову и Магомеду Алисултанову – 26 кг, Хасану Абдулабекову и Магомедрасулу Зубаилову – 30 кг и Магомеду Магомедову – 50 кг.

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней от организаторов.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей и призеров первенства, отмечая большой вклад тренеров в обучение и продвижение молодежи в различных видах спорта.

«Наши юные спортсмены регулярно радуют нас победами и достижениями, в чем, конечно же, есть заслуга тренеров, которые воспитывают из обычных ребят настоящих спортсменов с хорошей дисциплиной, активной жизненной позицией и настроем на успех. Поздравляю всю команду дзюдоистов и тренерский состав с достойными результатами! Желаю, чтобы ребята с каждым годом профессионально росли, оттачивая мастерство, совершенствуя спортивные навыки и завоевывая заветные золотые медали!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20