Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

15.12.2022 21:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов утвердили на сессии Собрания депутатов Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 15 декабря, в администрации Кайтагского района состоялось 29-е очередное заседание Собрания депутатов седьмого созыва, в котором приняли участие: депутаты райсобрания, ответственные работники аппарата администрации муниципалитета и заместитель прокурора района Низам Абдулкеримов.

Открыл и вел работу сессии председатель районного Собрания депутатов Муталип Сулейбанов. На повестку заседания были вынесены следующие вопросы: «Проект «О внесении изменений в Решение районного собрания №53 от 21 декабря 2021 года «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы», «Проект бюджета МР «Кайтагский район» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», «Проект «О внесении изменений в структуру администрации МР «Кайтагский район» и «Разное».

По первому вопросу повестки выступил начальник отдела финансов администрации муниципалитета Магомед Расулов, который в подробной форме проинформировал присутствующих о вносимых изменениях в решение районного Собрания № 53 от 21 декабря 2021 года, после чего, обсудив его выступление, депутаты решили утвердить данные уточнения, проголосовав «за» единогласно.

Далее Магомед Расулов представил проект бюджета района на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг. на рассмотрение во втором чтении, отметив при этом, что данный проект был разработан с учетом требований бюджетной и налоговой политики, руководствуясь максимальным повышением эффективности бюджетных расходов с целью удовлетворения потребностей граждан во всех сферах жизнедеятельности.

«В качестве исходных данных по доходам в бюджет, при разработке налоговых и неналоговых поступлений за 2022 год, принималось во внимание фактическое поступление доходов в бюджет района, основные параметры экономического и социального развития на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, которые были определены постановлением администрации МР «Кайтагский район». Проект бюджета был своевременно представлен на обсуждение в районное Собрание депутатов в первом чтении и прошел процедуру публичных слушаний», — сказал он.

Выслушав и обсудив проект бюджета, депутаты райсобрания проголосовали за его принятие, с учетом поправок и дополнений, внесенных на сессии во втором окончательном чтении.

Перед тем, как перейти к третьему вопросу повестки, заместитель прокурора района Низам Абдулкеримов ознакомил депутатов с последними изменениями и дополнениями в Бюджетный кодекс РФ, в соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2021 года «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и о приостановлении действия пункта 4 статьи 242.17 БК РФ». Он также добавил, что БК РФ дополнен статьей 242.6-1, регламентирующей порядок исполнения судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства участников казначейского сопровождения.

По третьему вопросу сессии выступила управделами райадминистрации Зурият Омарова и рассказала о вносимых кадровых изменениях в структуру администрации в соответствии с частью 8 статьи 37 Федерального Закона от 06.10.2003 года № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ» и статьями 22 и 24 Устава МР «Кайтагский район».

В завершение заседания Муталип Сулейбанов поблагодарил весь депутатский корпус за совместную эффективную работу, поздравил с наступающим Новым годом и пожелал, чтобы 2023 год был удачным и не менее плодотворным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29