Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов из Кайтагского района стал чемпионом мира по каратэ

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Уроженец села Маджалис Кайтагского района, 14-летний каратист Руслан Гамзатов принял участие в Чемпионате мира по всестилевому каратэ в составе сборной России, который прошел в городе Орле Орловской области, и завоевал золотую медаль.

Чемпионат собрал около 400 участников из 9 стран мира: Абхазии, Армении, Греции, Ирана, Казахстана, Кубы, Республики Беларусь, Республики Южная Осетия, России и Турции. В сборной команде России был и Руслан Гамзатов, подающий большие надежды в данном виде спорта.

Напомним, что весной текущего года молодой спортсмен занял 1 первое место в Чемпионате Дагестана и прошел отбор на Первенство России по всестилевому каратэ, где он также взял 1 место в весовой категории 51 кг и стал чемпионом России, чем обеспечил себе путевку на Чемпионат мира.

К соревнованиям международного уровня Руслан интенсивно готовился в спорткомплексе «Горец» имени Мусаила Алаудинова города Избербаша под руководством главного тренера Муслима Алаудинова, и добился соответствующего результата. В октябре 2022 года Руслану Гамзатову пришло официальное приглашение на Чемпионат мира в основном составе сборной России.

На Чемпионате молодой кайтагский каратист провел 4 успешных боя с соперниками и стал чемпионом мира по всестилевому каратэ в весовой категории 51 кг. Руслан Гамзатов был награжден Дипломом I степени и медалью высшего достоинства.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Руслана Гамзатова с достойной победой, отмечая, что представлять свою страну в мировом масштабе — это огромная ответственность, с которой справляются только настоящие чемпионы.

«Спортивное мастерство, умение справиться с волнением и переживанием играют большую роль на пути к завоеванию заветной победы. Поздравляю Руслана с получением золотой медали и обретением статуса чемпиона мира! Пусть твои старания, силы, что ты отдаешь спорту, упорство и навыки, приобретенные в многочасовых тренировках, и в дальнейшем будут приносить тебе только победу. Мы все гордимся своим земляком — чемпионом мира!» — сказал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30