Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок мужества в поддержку российских военнослужащих, участвующих в СВО, провели со школьниками Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Санчинской СОШ Кайтагского района прошел Урок мужества для учащихся 5-7 классов, организованный заместителем директора по воспитательной работе Фатимой Закарьяевой с целью ознакомления учащихся с примерами героизма и мужества представителей разных поколений защитников Отечества, оказания поддержки участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим боевую подготовку.

В ходе урока были использованы различные наглядные и методические материалы, портреты участников СВО, ставших Героями России посмертно, стенды и презентации.

Выступая перед школьниками, Фатима Закарьяева отметила, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов.

«Говоря о героизме нашего народа, нельзя не упомянуть Великую Отечественную войну, победа в которой стала ярчайшим примером героизма народов Советского Союза, благодаря чему удалось переломить немецкий натиск и уничтожить фашизм. Но сейчас появилась новая угроза для нашей страны – украинский неонацизм, получивший государственное одобрение и поддержку Запада. Для защиты людей от этой идеологии, наш Президент Владимир Путин 24 февраля дал приказ о начале специальной военной операции. Тысячи наших соотечественников сражаются с этим злом с оружием в руках, чтобы защитить Россию от надвигающейся угрозы», — сказала она.

Далее школьникам была показана презентация «Славные сыны России», где демонстрировались картины из военной жизни российских солдат, наиболее яркие переломные моменты из Великой Отечественной войны, портреты участников СВО, павших смертью храбрых, а также фото первых Героев, отдавших жизнь за Родину. Каждая картинка сопровождалась реальными фактами, а под портретами военнослужащих давалось описание подвига, совершенного во имя Родины.

В рамках Урока мужества прошла также Всероссийская акция «Письмо солдату», в ходе которой учащиеся написали письма российским военнослужащим, находящимся на территории Украины. Они выразили в них свою поддержку и пожелания, оформили в патриотическом стиле, изобразив на них российский флаг и главный символ СВО – ZA.

В завершение мероприятия, организатор подчеркнула, что нынешние Герои России встанут в один ряд с дедами и прадедами, защитившими Родину в 1941-1945 годах, а их подвиги навечно войдут в историю побед нашей страны.

«С начала специальной военной операции прошло более семи месяцев. За это время многие города и населенные пункты освобождены от украинских националистов. Наши ребята с первых дней проявляли большую самоотверженность и профессионализм при решении поставленных Президентом задач. За мужество и героизм звания Героя России были удостоены 70 военнослужащих, более 30 тысяч получили государственные награды. Преданность военной присяге, любовь к Родине и преемственность боевым традициям Российской армии являются главными ориентирами для наших ребят, которые ценой своей жизни отстаивают интересы России и защищают ее от новой зловещей идеологии нацизма», — заключила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11933