Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три детские площадки, построенные по нацпроекту «Жилье и городская среда», торжественно открыли в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В трех селах Кайтагского района состоялось торжественное открытие благоустроенных общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Благоустроенные общественные территории оборудованы всем необходимым инвентарем для отдыха, как взрослого населения, так и детей сел Санчи, Ахмедкент и Джавгат. На площадках установлены беседки, скамейки с урнами, детские игровые комплексы и уличное освещение, вдоль огороженных по периметру территорий пролегают дорожки из тротуарной плитки, предусмотрены и зеленые зоны, песочницы для самых маленьких, а для безопасности детей уложено мягкое прорезиненное покрытие.

В рамках открытия, в адрес руководства республики и района прозвучало много теплых слов благодарности. Жители сел, посетившие праздничные мероприятия вместе с детьми, отметили, что новые досуговые зоны станут местом притяжения сельчан и поспособствуют привлечению подрастающего поколения к отдыху на свежем воздухе.

«Дети и родители с радостью выражают огромную благодарность всем, кто принимал участие в строительстве этих площадок! Учащиеся начальных классов теперь не сидят без дела на переменах, бегут играть в специально отведенные для них места, а родители спокойно наблюдают за ними, не боясь мимо проезжающих машин. Все это стало возможным благодаря Главе республики, руководству района и сельских администраций. Большое им за это спасибо!» — поблагодарили они.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что обеспечение комфортной жизни жителям муниципалитета – было и остается основным приоритетным направлением деятельности районной администрации.

«Ежегодно мы добиваемся включения нашего района в реализацию тех или иных социально ориентированных федеральных и республиканских программ, ключевой целью которых является благополучие нашего населения. В общей сложности 10 кайтагских сел уже получили благоустроенные территории. Уверен, что на этом мы не остановимся и постараемся добиться включения в проекты по благоустройству и других сел нашего района, таким образом, год за годом мы преобразим весь наш Кайтаг и обеспечим местных жителей современными комфортными условиями», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22