Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители ребенка с особенностями развития благодарят педагога начальных классов из Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Педагога начальных классов из села Маджалис Кайтагского района Аминат Гамзаеву, которая в течение четырех лет занималась обучением на дому ребенка-инвалида Сумайи Даудовой, благодарят родители девочки за тяжелый труд, требующий огромного терпения, высоких человеческих идеалов и гуманизма.

Выражая благодарность, мать Сумайи — Муслимат Гасанова подчеркнула, что Аминат Заирбековна — «Педагог с большой буквы», обладающий безграничной душевной щедростью и любовью к детям, сразу предрасположила девочку к себе и стала для нее близким другом и наставником.

«Учить детей – тяжелый труд, а учить ребенка-инвалида тяжело вдвойне. Моя дочь Сумайя – ребенок-инвалид, она находится на домашнем обучении. С ней с 1 класса занималась Аминат Заирбековна. Она сразу нашла подход к моему очень непростому ребенку, приходила к нам с улыбкой, поднимала настроение девочке, ведь положительные эмоции очень важны для нее. Я очень благодарна ей за то, что привила Сумайе много полезных и интересных навыков, заинтересовала ее учебой, пробудив желание познавать мир вокруг себя. Своей чуткостью и внимательностью она стала для моей дочери другом и наставником, а ее безграничная мудрость, жизненный опыт и любовь к детям помогли ей найти общий язык с моей дочерью. Хочется от всего сердца поблагодарить Аминат Заирбековну за тот неимоверный труд, вложенный в воспитание и обучение Сумайи, за доброту, которую она проявляет к ней, и безмерную преданность своему делу, благодаря чему моя дочь многому научилась!» — сказала она.

Аминат Гамзаева же считает, что каждый педагог чувствует ответственность за своих учеников, осознавая при этом, какую огромнейшую роль в воспитании личности играет первый учитель.

«Первый учитель — это особенный человек в жизни каждого ребенка, а для детей с особенностями развития первый учитель важен вдвойне, поскольку они занимаются дома, и кроме семьи ни с кем не общаются. Я понимала, что успех моей работы будет зависеть от того, как Сумайя примет меня. К счастью, с ней мы нашли общий язык, подружились, и это облегчило наше общение с ней, что очень важно в воспитании. Да, в нашей профессии много трудностей, но работая с детьми, мы получаем заряд энергии, реализовываем свой творческий потенциал. Учителям нельзя бояться рисковать, они должны постоянно учиться вместе со своими учениками, меняться вместе с ними. Я чувствую большую ответственность перед детьми, которых обучаю, ведь их чистые, ясные глаза с доверием смотрят на меня. Я осознаю, что нам предстоит пройти еще много трудностей, но, когда есть взаимопонимание и доверие, все получится!» — уверена Аминат Заирбековна.

В текущем учебном году Сумайя Даудова учится в пятом классе, но свою первую любимую учительницу, научившую ее многому, до сих пор не забыла. Девочка с радостью вспоминает Аминат Заирбековну и передает ей теплый сердечный «Привет»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71