Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет финотдела администрации за 9 месяцев 2022 года заслушали на заседании Собрания депутатов МР «Кайтагский район»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В администрации Кайтагского района под руководством председателя Собрания депутатов муниципалитета Муталипа Сулейбанова состоялось 27-е очередное заседание депутатов райсобрания седьмого созыва.

На повестку заседания были вынесены следующие вопросы: «Проект «О внесении изменений в Решение районного собрания № 53 от 21 декабря 2021 года «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы», «Проект «Об утверждении отчета об исполнении бюджета МР «Кайтагский район» за 9 месяцев 2022 года» и «Разное».

Выступая по первому вопросу, начальник финансового отдела районной администрации Магомед Расулов проинформировал всех собравшихся о вносимых изменениях и дополнениях в районный бюджет. По его словам, изменения затронут образовательную и дорожную сферы. Выслушав предложения докладчика, депутаты райсобрания единогласно одобрили все озвученные изменения и дополнения.

По второму вопросу также выступил начальник финотдела и зачитал отчет об исполнении бюджета района за 9 месяцев текущего года.

«За 9 месяцев 2022 года фактическое исполнение плана по доходам консолидированного бюджета составило 78,5 %, таким образом, наблюдается перевыполнение плана по доходам. Из налоговых и неналоговых доходов поступления составили: НДФЛ — 75%, акцизы – 86%, УСН – 87,9 %, ЕСХН – 86, 3%, налог на имущество с физических лиц – 41 %, земельный налог – 32, 9 %, госпошлина 70, 5 %, неналоговые доходы – 95, 6%», — доложил он.

Далее Магомед Расулов отметил, что за 9 месяцев текущего года в общем количестве собрано 60,7 % налогов.

«План по дотациям бюджета исполнен по району на 75 %, а по сельским поселениям наблюдается перевыполнение плана – 77, 6 %, по субвенциям – 75,5%, по субсидиям 87,3%», — сказал финансист.

По словам докладчика, расходная часть консолидированного бюджета исполнена на 69,3%, что связано, в первую очередь, с тем, что не все виды запланированных работ полностью завершены и не в полном объеме представлена вся необходимая документация для произведения оплаты.

«По состоянию на 1 октября текущего года в полном объеме профинансированы расходы по заработной плате и начислениям, налогам, коммунальным платежам и другим обязательным платежам, поступившим в бюджет. Ликвидирована имеющаяся задолженность прошлых периодов по отдельным видам расходов учреждений», — заявил Магомед Расулов.

Депутаты районного Собрания выслушали отчет об исполнении бюджета на отчетный период и единогласно его утвердили.

В завершение заседания, председатель райсобрания Муталип Сулейбанов поблагодарил депутатский корпус за добросовестную работу и активное участие в жизни муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13