Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

29.01.2022 13:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские ребята вновь стали победителями спортивных турниров

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Уроженцы Кайтагского района, молодые и успешные спортсмены: Али Касумбеков, Расул Нукербеков, Мирза Мирзаев и Султан Гусейханов, проживающие в городе Махачкале, приняли участие в соревнованиях по разным видам спорта и завоевали медали различных достоинств.

Так, Али Касумбеков из села Санчи Кайтагского района выступил на турнире FCA (по смешанному боевому единоборству) за чемпионский пояс, который состоялся в Карабудахкентском районе и занял 1 место в весовой категории 85 кг. Это уже третья заслуженная победа для Али в данном виде спорта. Он тренировался в городе Махачкале и подготовился к своему следующему бою за кубок WFSO, который проходит в эти дни в спортивном зале «Скорпион» столицы нашей республики.

Также, что в спорткомплексе ДГУ в городе Махачкале недавно состоялся чемпионат по армрестлингу с целью популяризации данного вида спорта в Дагестане. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из разных городов и районов республики, которые были хорошо подготовлены и нацелены на победу. В составе сборной команды города Махачкалы были юноши из Кайтагского района: Расул Нукербеков, Мирза Мирзаев и Султан Гусейханов.

Самым успешным оказалось выступление Расула Нукербекова – уроженца села Чумли Кайтагского района. В весовой категории 60 кг он оказался самым сильным и занял 1 место, а Мирза Мирзаев тоже из Чумли в весе 55 кг и Султан Гусейханов из села Джибахни – 65 кг взяли 3 места.

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и Дипломами от Министерства спорта и физической культуры и Федерации армрестлинга РД.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет ребят с заслуженными местами и желает им достичь больших успехов в спорте.

«Как видим, в Кайтаге много молодых ребят, ведущих здоровый образ жизни, занимающихся физической культурой, тем самым подавая пример остальной подрастающей молодежи. Это очень радует, поскольку способствует общему оздоровлению населения района. Поздравляю наших ребят с завоеванными местами! Желаю им неиссякаемой жизненной энергии, несгибаемой воли и успешных выступлений в предстоящих чемпионатах!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25