Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Догазификацию жилых домов и другие актуальные вопросы обсудили в администрации Кайтагского района

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 26 января, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел рабочее совещание с главами сельских поселений муниципалитета, в рамках которого обсудил с ними наиболее актуальные вопросы.

Так первым вопросом стала организация работы по обеспечению догазификации домовладений до границы участка дома в населенных пунктах, которая проводится по всей стране согласно Указу Президента России Владимира Путина. В связи с этим, Алим Темирбулатов поинтересовался ходом работы в данном направлении у глав сел и специалиста по земельным и имущественным отношениям райадминистрации Зухры Гамидхановой.

Она отметила, что работа по приему заявок на догазификацию идет, но ее необходимо усилить. По ее словам, для этого все негазифицированные новые жилые дома должны быть зарегистрированы в собственность владельцев.

«До 1 февраля выясните, сколько домов в ваших населенных пунктах нуждаются в догазификации, помогите владельцам с оформлением правоустанавливающих документов и, не затягивая, приступайте к решению поставленной Президентом задачи», — дал указание главам Алим Темирбулатов.

Вторым вопросом, поднятым на обсуждение, стал вопрос погашения задолженности по транспортному налогу. Как отметил заместитель старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Кайтагскому району Шамиль Курбанов, с этой целью, организованы выездные рейды по сельским поселениям из числа судебных исполнителей, сотрудников правоохранительных органов и глав данных населенных пунктов.

«В ходе рейдов мы посещаем всех задолжников адресно и проводим с ними разъяснительную работу, напоминая при этом, что уплата транспортного налога является прямым долгом, обязанностью каждого гражданина и, в конечном итоге от его своевременной уплаты зависит и благоустройство районных дорог», — сообщил он.

Выслушав его выступление, руководитель муниципалитета поручил всем главам сельских поселений отнестись к озвученному вопросу с максимальной ответственностью и в обязательном порядке сопровождать участников рейда на места проживания должников.

Затем на совещании выступил начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ районной администрации Магомед Магомедов, который затронул вопрос, касающийся инвентаризации многоквартирных и индивидуальных жилых домов.

«Каждую пятницу мы передаем копии инвентаризационных актов в Госжилинспекцию РД и сверяем их с уже занесенными данными в единую федеральную централизованную информационную систему ГИС ЖКХ, с целью обеспечения граждан, органов местного самоуправления и энергоснабжающих организаций точными сведениями о жилищно-коммунальном хозяйстве нашего района», — заявил главный архитектор.

Алим Темирбулатов призвал всех глав сельских поселений активизировать работу по данному вопросу и в кратчайшие сроки предоставить требуемые акты инвентаризации вышеуказанных объектов в отдел архитектуры райадминистрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3