Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алим Темирбулатов принял участие в III ежегодном Всероссийском форуме глав городов в Великом Новгороде

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, побывав с рабочим визитом в одном из древнейших городов России – Великом Новгороде, 23 и 24 сентября принял участие в III ежегодном Всероссийском форуме глав городов, проходящем в контексте Дней лидеров муниципального управления.

В ходе форума участниками были обсуждены проблемные вопросы в сфере жилищного строительства, создания инфраструктуры и возведения объектов по нацпроектам, был затронут вопрос комплексного развития территорий муниципальных образований и регионов, решить который возможно только на федеральном уровне. Кроме того, также темой форума стало обеспечение плановых и опережающих объемов и сроков исполнения задач по реализации государственных программ и национальных проектов в условиях постоянных изменений, например, росте цен на стройматериалы.

Все вопросы обсуждались в рамках двухдневных заседаний и круглых столов.

Участниками форума было заслушано видеообращение Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, который в своем выступлении отметил, что по поручению Президента России Правительство продолжает развивать сельские территории, выделяя средства на строительство и ремонт домов культуры.

«До конца этого года 19 регионов получат более 100 передвижных многофункциональных культурных центров», — завил он.

Он также коснулся вопросов развития коммунального хозяйства, дорожной инфраструктуры, жилищного строительства и продвижения других масштабных проектов, при этом добавив, что в приоритете должно быть решение вопросов, больше всего волнующих население.

На форуме выступили и другие российские государственные политические деятели: вице-премьер России Марат Хуснуллин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, губернатор Новгородской области Андрей Никиткин и др.

Комментируя вопросы форума, Алим Темирбулатов акцентировал внимание на одном из них, затрагивающем комплексное развитие территорий муниципальных образований и регионов. Он отметил, что у муниципалитетов появились новые возможности, благодаря проектам, нацеленным на создание комфортных условий для жизни жителей малых городов и районов, однако без помощи федеральных министерств их реализация может быть затруднена.

«В рамках форума были разработаны конкретные предложения по развитию муниципальных образований, которые будут реализовываться в дальнейшем, а также были найдены решения существующих проблем на местах путем обмена опытом с лучшими специалистами и практиками из федеральных министерств», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15