Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алим Темирбулатов рассказал о проблемах развития муниципальных образований Дагестана на заседании Совета глав МО РД

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 17 июля, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов принял участие в расширенном заседании правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», которое прошло в здании Правительства РД в городе Махачкале.

Выступая со вступительным словом, врио Главы Дагестана Сергей Меликов назвал Совет глав МО РД серьезным рычагом для решения имеющихся проблем. Он подчеркнул, что этот орган должен использоваться для налаживания более эффективной работы и принятия конструктивных решений по улучшению благосостояния жителей муниципалитетов.

Обращаясь к главам городов и районов, руководитель республики отметил, что взаимодействие региональной и местной власти – это большой пласт вопросов с массой задач, это укрепление законности и правопорядка, борьба с коррупцией, безработицей и тд. «Мы с вами выполняем одну задачу», — добавил он.

Затем председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», глава Кайтагского района Алим Темирбулатов выступил на заседании с докладом «Об основных проблемах развития муниципальных образований Республики Дагестан».

«Для решения проблем развития муниципальных образований необходимо наладить режим функционирования социально-экономической системы, ориентированной на позитивную динамику уровня качества жизни населения, обеспеченного устойчивым воспроизводством социального, хозяйственного, ресурсного и экологического потенциалов территорий. Это многомерный и многоаспектный процесс, включающий в себя экономический, социальный, культурный, политический и другие компоненты», — отметил Алим Темирбулатов.

В ходе заседания обсуждались и такие вопросы, как потенциал развития территорий, обеспечение их социальной и инженерной инфраструктурой в рамках госпрограмм. Выступающие также коснулись вопросов мер по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками, говорили о ситуации, сложившейся с установленными границами муниципальных образований Республики Дагестан, в том числе являющихся причинами земельных конфликтов, и перспективах их решения. Кроме того был поднят вопрос взаимодействия муниципальных образований Республики Дагестан с органами исполнительной власти в сферах образования, здравоохранения, труда и социального развития. А в заключении обсудили подготовку к проведению избирательных кампаний в Республике Дагестан в сентябре 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63