Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 77 тысяч услуг с начала года предоставил Центр соцобслуживания в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Комплексном центре социального обслуживания Кайтагского района с января по июнь 2021-го года в реализации мероприятий, намеченных в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», приняли участие 65 социальных работников, которые за указанный период предоставили своим подопечным 77 560 услуг.

По данным Центра, среди обслуживаемых подопечных – 1 участник Великой Отечественной войны, 22 труженика тыла и 173 инвалида.

Работу соцработника Лейлы Магомедовой высоко оценила ее подопечная, заслуженный работник образования Нина Агафонова и отметила труд Лейлы в Благодарственном письме, адресованном директору Центра.

«Пишет Вам пенсионерка, за которой ухаживает ваш социальный работник Магомедова Лейла. В июне у меня была очень трудная жизненная ситуация: сильно заболела сама, дочь не могла приходить, так как у нее нога была в гипсе. Все заботы обо мне взяла на себя Лейла: она ходила в магазин, на рынок, подметала двор, выносила мусор, делала все по дому. Навещала меня каждый день и не только в положенные по графику дни. Я очень благодарна ей за это», — говорилось в письме.

Следует отметить, что с получателями социальных услуг ежемесячно проводится анкетирование с целью проверки качества обслуживания. В ходе данных проверок никаких замечаний не было выявлено.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов подчеркнул важность оказания качественной социальной помощи пенсионерам и инвалидам, которые нуждаются в заботе и внимании, моральной поддержке и человеческом участии.

«Социальные работники муниципалитета осуществляют благородную миссию, помогая старшему поколению и выполняя их нужды, всей душой проявляя к ним уважение и почтение. Несомненно, гуманное отношение к наиболее уязвимому слою населения, что является неотъемлемой частью их профессии, характеризует их как людей добрых и сострадательных, далеких от черствости и равнодушия. А самым наглядным показателем качества их работы являются, конечно же, положительные отзывы их подопечных и взаимная привязанность и любовь», — заключил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6