Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Кайтагского района обсудили актуальные вопросы

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 8 июня, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел совещание с главами сельских поселений, в ходе которого поднял на обсуждение актуальные вопросы, касающиеся благосостояния муниципалитета и проведения культурно-массовых мероприятий.

Первым вопросом, озвученным главой на совещании стал вопрос определения мест временного складирования твердых бытовых отходов. Алим Темирбулатов отметил необходимость оборудования контейнерных площадок с баками для сбора и временного хранения мусора, согласно заранее подготовленным схемам размещения.

«До конца текущего месяца в каждом сельском поселении должны быть обустроены такие площадки с последующим ограждением с целью предотвращения распространения ветром мусора за пределы специально отведенной для него территории», — поручил глава района.

Он также добавил, что в конце года, когда будут определены региональные операторы по вывозу ТКО, Кайтагскому району, как и другим муниципалитетам, будет выделено нужное количество единиц спецтехники, которая будет регулярно вывозить собранный мусор со всех населенных пунктов района.

Затем Алим Темирбулатов затронул вопрос подготовки к проведению международного кулинарного конкурса, который пройдет в Кайтагском районе в ближайшее время — 4 июля, с приглашением почетных гостей – российских и зарубежных специалистов в области кулинарии. Он также отметил, что необходимо создать все условия для встречи и размещения большого количества участников, планирующих приехать на мероприятие.

«В рамках этого масштабного форума пройдет ряд культурно-развлекательных мероприятий, будут развернуты майданы от разных участвующих гостей, где будут представлены блюда национальной кухни, кроме того мы организуем туристический маршрут по достопримечательностям Кайтага. Это и многое другое должно быть организовано на высшем уровне с целью повышения туристической привлекательности муниципалитета», — подчеркнул глава района, после чего добавил, что на следующей неделе пройдет заседание оргкомитета, в ходе которого вопросы организации и проведения предстоящего кулинарного мероприятия будут рассмотрены более подробно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2