Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческий вечер самодеятельного поэта Патимат Мирзаевой состоялся в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В этноцентре «Кайтаги» был проведен литературный вечер, посвященный творческой деятельности самодеятельного поэта Патимат Мирзаевой и принятию её в члены Клуба писателей Кавказа.

Мероприятие было организовано в рамках литературного объединения «Родники Кайтага» этноцентром «Кайтаги» совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения района.

В вечере приняли участие: члены литературного объединения «Родники Кайтага», педагоги родных языков средних общеобразовательных школ района, артисты Центра культуры, родные и близкие, а также почитатели творчества поэта.

В кунацкой комнате была оформлена выставка произведений автора, где также были представлены атрибуты домашнего быта поэта, её портреты и полотна Кайтагской вышивки собственноручного вышивания.

Открывая вечер, руководитель литературного объединения «Родники Кайтага» и директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова рассказала коротко биографию Патимат Мирзаевой и отметила, что ее творчество и непосредственное участие в возрождении Кайтагской вышивки вносят неоценимый вклад в культурную жизнь района.

«Творчество Патимат Мирзаевой трогает нас до глубины души. Её стихи, написанные в разные периоды жизни, полны глубоких чувств, радостных и горестных переживаний. Мы знаем Патимат Мирзаеву не только как талантливого поэта, но и как участницу всех наших мероприятий по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, кроме того она искусная мастерица по Кайтагской вышивке. Я от всей души поздравляю Патимат с принятием в члены Клуба писателей Кавказа! Желаю неиссякаемого творческого вдохновения и крепкого здоровья!» — пожелала она.

В ходе вечера с теплыми словами в адрес Патимат Мирзаевой выступили и гости вечера, которые поздравили ее со знаменательным событием в жизни и подчеркнули, что стихи Патимат, пронизанные глубоким чувством любви к близким, друзьям и своей Родине, никого не смогут оставить равнодушным.

Также на мероприятии выступила сама Патимат Мирзаева. Она рассказала о своем творческом пути и прочитала несколько новых стихотворений, посвященных Родине, матери и тд.

«Я очень довольна тем, что удостоилась высокой чести быть членом Клуба писателей Кавказа. Я счастлива, что после себя могу оставить подрастающему поколению что-то, что напоминает обо мне. Спасибо всем за добрые слова и поддержку», — поблагодарила она.

В завершение вечера, артисты Центра культуры исполнили песни на родном языке на слова Патимат Мирзаевой.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил большой вклад местных поэтов и писателей в развитие национальной литературы, сохранение богатой культуры кайтагцев, чтобы подрастающее поколение не теряло нравственные ориентиры и росло в духе традиционных ценностей своих предков.

«Литература, являясь искусством, пропагандирует вечные непреходящие ценности среди общества, хранит духовное наследие народа, его историю и достижения. Патимат Мирзаева и другие кайтагские поэты и писатели создают произведения о родном крае, его обычаях, выдающихся людях, связавших свою жизнь с судьбой народа, что очень важно для сохранения культурного наследия. Поздравляю Патимат Мирзаеву с принятием в Клуб писателей Кавказа! Пусть это признание подарит Вам вдохновение творить и созидать на долгие годы!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10