Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Кайтагского района обсудили вакцинацию, собираемость налогов и другие актуальные вопросы

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

18 мая глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел совещание с главами сельских поселений по актуальным вопросам, касающихся вакцинации, налоговых платежей, проведения субботников и др.

18 мая глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел совещание с главами сельских поселений по актуальным вопросам, касающихся вакцинации, налоговых платежей, проведения субботников и др.

Затрагивая тему массовой вакцинации, Алим Темирбулатов отметил, что для поддержания темпа вакцинирования, необходимо продолжить проводить разъяснительную работу с населением, объясняя им пользу иммунизации.

«Во время разъяснительных бесед нужно рассказывать людям о том, что вакцина прошла все испытания и абсолютно безопасна для здоровья, таким образом, ничего, кроме пользы, она в себе не несет. Подобные беседы целесообразно проводить всем руководителям учреждений и организаций среди коллективов. На сегодняшний день это единственный способ выработать общественный иммунитет и победить коронавирусную инфекцию. Призываю всех глав сельских поселений ответственно отнестись к данному поручению, чтобы предотвратить новую вспышку этой опасной болезни», — заявил глава района.

Выступая по этому же вопросу, главврач Центральной районной больницы Магомед Алишихов отметил, что в муниципалитет поступила очередная 5 партия вакцины Гам-КОВИД-Вак из 600 доз, a количество вакцинировавшихся граждан на сегодняшний день приближается к 1 тысячи человек.

Также в ходе совещания Алимом Темирбулатовым был поднят вопрос собираемости налоговых платежей. Выслушав отчеты каждого главы сельского поселения о проводимой работе в данном направлении, глава отметил положительную динамику и добавил, что к концу второго квартала нужно довести процент сбора по налогам до показателей, обозначенных планом.

Переходя к вопросу проведения общерайонных субботников, глава района подчеркнул, что с началом весенне-летнего периода увеличивается количество людей, отдыхающих на природе, после которых природные зоны могут оставаться загрязненными. В связи с этим, субботники в муниципалитете станут регулярными и всеобщими, то есть в них должны будут принимать участие как работники учреждений и организаций, так и рядовые жители.

«Для того чтобы люди, в первую очередь, соблюдали чистоту окружающей среды, приучали к этому своих детей, с ними нужно проводить разъяснительную работу, объясняя, что экология района отражает лицо его жителей, напрямую влияя на здоровье людей. Поэтому к чистоте и порядку родного края нужно относиться ответственно», — заявил Алим Темирбулатов, после чего он проинформировал собравшихся о том, что ближайший субботник состоится в пятницу, 21 мая.

На совещании также обсуждался вопрос взаимодействия органов исполнительной власти с работниками газовой абонентской службы в целях проведения эффективной работы по сбору платежей за потребленный населением природный газ и снятия с граждан необоснованно начисленных платежей.

В завершение работы совещания Алим Темирбулатов коснулся вопроса формирования нового состава народных и пожарных дружин. Он отметил, что обновленные списки состава всем главам необходимо представить в администрацию района заместителю главы администрации по общественной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4