Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьница из Кайтагского района заняла 2 место в республиканском конкурсе исследовательских работ

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Ученица 10 «а» класса Маджалисской СОШ имени Темирханова Кайтагского района Бурлият Халирбагинова вышла в финал и заняла 2 место в республиканском конкурсе исследовательских работ и проектов педагогов и учащихся «Науки юношей питают».

В ходе научно-исследовательского конкурса было рассмотрено 1300 заявок по 19 направлениям из 47 муниципалитетов республики. В этом году конкурс проходил в два этапа: заочный и очный, второй из которых был проведен в онлайн — формате. В очный этап конкурса прошли более 500 участников, среди которых была и Бурлият Халирбагинова.

Ее работа «Влияние миграции на демографическую ситуацию Кайтага» по направлению «География», написанная под руководством педагога по географии Бажиханум Мирзаевой, была высоко оценена конкурсной комиссией и удостоилась 2 места.

Церемония награждения победителей и призеров состоялась недавно в Республиканском центре образования в городе Каспийске с участием видных общественно-политических деятелей республики и почетных гостей. В праздничной обстановке участница из Кайтагского района Бурлият Халирбагинова была награждена Дипломом II степени, а ее руководитель — Бажиханум Мирзаева — Благодарственным письмом.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Бурлият и ее педагога с достойным результатом в таком масштабном конкурсе, который развивает творческий интерес школьников к научно-исследовательской деятельности и поддерживает талантливых педагогов, предоставляя им площадку для здоровой конкуренции.

«Такие конкурсы объединяют школьников со всей республики, прививают им интерес к более углубленному изучению различных наук и воспитывают в них бережное отношение к культуре и традициям Дагестана, а педагоги имеют возможность обменяться опытом для дальнейшего повышения уровня проектной деятельности. Таким образом, участники приобретают знания и навыки, позволяющие им узнать свою конкурентоспособность и поднять профессиональный уровень. Поздравляю Бурлият Халирбагинову и Бажиханум Рашидовну с хорошим результатом, желаю им творческого вдохновения и достижения больших успехов в научно-исследовательской деятельности во благо родного Кайтага и его жителей!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11