Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские спортсмены вернулись домой победителями

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в республиканских соревнованиях по разным видам спорта и привезли домой победные места.

Недавно в спорткомплексе «Химик» города Кизилюрта прошло Первенство Дагестана по боксу, в котором участвовали боксеры, приехавшие со всех городов и районов республики, чтобы показать свое превосходство и побороться за победу.

В Первенстве было разыграно 18 комплектов наград среди 230 участников. В их числе них были и юные спортсмены ДЮСШ Кайтагского района, подготовленные талантливыми тренерами по боксу Ахмедом Амиргамзаевым и Магомедом Мирзаевым.

Команда кайтагских боксеров состояла из шести спортсменов, которые на боксерской арене показали отличную технику, силу духа и волю к победе, и добились блестящих результатов.

По итогам соревнований, несмотря на такую жесткую конкуренцию, двум юным кайтагским боксерам Мирзахану Абдулмеджидову — 2007 года рождения, в весовой категории 75 кг, и Иману Магомедову — 2008 года рождения, в весе 38 кг, судьи присудили 1 места. Оба спортсмена провели бескомпромиссные бои, не оставив соперникам никакого шанса на победу, и вернулись домой победителями.

3 места по юношескому боксу заняли: Али Шихмагомедов – 2008 года рождения, в весовой категории 66 кг, и Надыр Галимов – 2007 года рождения, в весе 44 кг.

Все победители и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами соответствующих степеней. Они примут участие в Первенстве по боксу Северо-Кавказского федерального округа, которое пройдет 6 апреля в Карачаево-Черкесии.

Также и кайтагские дзюдоисты приняли участие в Республиканском турнире по дзюдо среди юношей 2009 года рождения и моложе, который недавно состоялся в городе Махачкале. На турнир съехались молодые спортсмены со всего Дагестана, имеющие хорошую подготовку и настроенные на победу.

Среди них были и воспитанники замечательного тренера ДЮСШ Марата Рабаданова, которые достойно представили район, показав яркие, техничные поединки, проявив на ковре высокое спортивное мастерство.

По результатам турнира, два кайтагских дзюдоиста: Арслан Магомедов и Махмуд Усбанов в своих весовых категориях заняли 2 места и были награждены Грамотами и медалями II степени.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет всех победителей и призеров соревнований, подчеркивая при этом огромную заслугу наставников в достижениях ребят, которые сумели не только научить их спортивной технике, но и привили воспитанникам волевые качества, присущие настоящим победителям.

«Детская спортивная школа воспитывает в юношах выдержку, спортивное мастерство и безупречную дисциплину, укрепляя их веру в свои силы и в победу. Становиться настоящими спортсменами нашим ребятам помогают их наставники, вносящие огромный вклад в развитие детей и душой болеющие за каждого из них. Выдержав конкуренцию на республиканском уровне, ребята в очередной раз доказали успешность работы своих тренеров и подтвердили статус победителей. Сердечно поздравляю наших спортсменов и их тренеров с достойными результатами! Желаю им дальнейших успехов, ярких, зрелищных побед и крепкого здоровья!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3