Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!» стартовала в Кайтагском районе

Автор: ОМВД РФ по Кайтагскому району

ОМВД РФ по Кайтагскому району сообщает, что в муниципалитете стартовала Общероссийская антинаркотическая акция "СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!", которая продлится до 26 марта текущего года.

Цель Акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

К мероприятиям привлечены специалисты Кайтагской ЦРБ, отдела образования и муниципальных услуг, работники отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Кайтагский район».

В рамках акции запланировано проведение профилактических мероприятий в образовательных, спортивных организациях, учреждениях социальной защиты населения, встречи с населением.

Уважаемые кайтагцы!

Если у вас активная гражданская позиция, и вы готовы оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, то можете обратиться в ОМВД России по Кайтагскому району или оставить обращение на сайте МВД по Республике Дагестан.

ОМВД России по Кайтагскому району предупреждает:

НАРКОТИКИ:

- разрушают семью;

- кто сам в плену, не может заботиться о близких, воспитывать детей;

-нарушают познавательные способности человека;

-затрудняют обучение, лишают способности работать.

В первую очередь страдает память. Становится трудно соображать и правильно выражать свои мысли.

Наркотики — это причина многих заболеваний таких как: разрушение клеток мозга, слабоумие, шизофрения, поражение печени, легких, сердечно-сосудистой, нервной, половой систем до заражения гепатитом, СПИДом и другими смертельными заболеваниями. Причем это не зависит ни от вида наркотиков, ни от способа употребления. Финал всегда один. Это только вопрос времени.

Наркотики — причина уродства у детей. Даже один прием некоторых наркотиков меняет генетический код человека, не говоря уже о периодическом и, впоследствии, постоянном употреблении. Наркотики — приводят к несчастным случаям. Рассеянность внимания, нарушение координации движения и ориентации в пространстве часто становятся причиной ДТП, бытовых и производственных травм, смертельно опасных авантюр, несут угрозу жизни и здоровью других людей.

Если вам стали известны факты употребления или распространения наркотиков СООБЩИТЕ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ! Так вы можете спасти чью-то жизнь.

Меры правовой ответственности за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ:

Административная ответственность: Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача – административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.

Уголовная ответственность: Статья 228.1. Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества наказывается лишением свободы от 4 лет до пожизненного лишения свободы.

СООБЩИТЕ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!

Телефоны: 98-44-87, 98-44-88, 8-989-878-88-71

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8