Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские школьники успешно сдали нормативы ГТО

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

На спортивной площадке Маджалисской СОШ имени Темирханова Кайтагского района прошел муниципальный этап спортивно-массового мероприятия по сдаче нормативов ГТО (Готов к труду и обороне).

Организовали спортмероприятие: отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма, отдел образования и муниципальных услуг районной администрации, совместно с Детско-юношеской спортивной школой муниципалитета, с целью повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта для укрепления здоровья граждан, воспитания патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

Оценка физической подготовки школьников в возрастной категории 16-17 лет осуществлялась главной судейской коллегией, утвержденной администрацией МР «Кайтагский район».

Чтобы проверить свои физические возможности и сдать реальные нормативы ГТО на площадке собрались более 80 учащихся 11-ых классов районных школ. Ребята сдали следующие нормы: прыжки в длину с разбега и с места, подтягивание из виса на высокой и на низкой перекладинах, челночный бег, поднятие туловища из положения лежа на спине, бег на 30 — 2000 метров, метание спортивного снаряда и др.

Перед началом состязаний замначалька отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма, главный судья мероприятия Курбан Магомедов пожелал удачи всем участникам и отметил, что сдача нормативов ГТО должна стать хорошей традицией, ведь здоровье – это основа успешности.

В ходе испытаний хорошие результаты показали учащиеся Ахмедкентской, Баршамайской, Сурхачинской Джирабачинской, Шилягинской, Родниковой, Янгикентской, Санчинской, Джибахнинской, Гуллинской и Карацанской СОШ, а также всех трех школ райцентра: Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской межрайонной СОШ и Маджалисской СОШ № 1.

После соревнований старшеклассники поделились своими эмоциями и впечатлениями.

«Признаюсь, многие из тех, кто сегодня решился выполнить нормы ГТО, переживали перед началом мероприятия. Но когда оно началось, у всех поднялось настроение, все испытали настоящий прилив адреналина. Лично я очень доволен своими первыми результатами, мои ожидания оправдались», — поделился достижениями учащийся Ахмедкентской школы Казбек Кадиев.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что такие массовые спортивные мероприятия способствуют увеличению числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, и формируют у них осознание потребности в постоянных поддерживающих занятиях.

«В муниципалитете регулярно проводятся мероприятия, пропагандирующие спорт и физическую культуру среди школьной молодежи. Такая работа позволяет привлечь большее количество людей к занятиям спортом, способствующим гармоничному и всестороннему развитию и росту активного и здорового поколения», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9