Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

21.02.2021 09:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы Кайтагского района Алима Темирбулатова с Днем родного языка

Уважаемые кайтагцы!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем родного языка!

Уважаемые кайтагцы!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем родного языка!

Этот день в очередной раз напоминает нам о важности сохранения символа национального единства – нашего языка, в котором запечатлен исторический путь наших предков, духовное наследие, накопленное прошлыми поколениями, и этническая идентичность кайтагцев.

В родном языке заложен огромный потенциал нравственных идеалов и культурных ценностей народа, его многовековые традиции и обычаи, что составляют духовную основу любого народа. И если исчезнет язык, исчезнет и народ, являющийся его носителем, утратится национальное достояние, забудутся традиционные морально-нравственные устои.

Сегодня государством делается все возможное, чтобы сохранить поликультурный и многоязыковой облик России, обеспечить всем народам страны, в том числе и Дагестана, одинаковые условия для развития и остановить процесс исчезновения языков. Но не только государство, но и мы все должны приложить усилия, чтобы наши дети знали и говорили на родном языке, чтобы они росли в атмосфере любви к родной речи, бережно относились к языковому богатству предков.

В этот день искренне желаю вам мира, добра и благополучия! Пусть в ваших домах не утихают звуки родной речи, чтобы древний кайтагский язык, переданный нам нашим старшим поколением, остался в неизменном виде и для будущих поколений во имя сохранения и преумножения культурного наследия и процветания Кайтага!

С уважением,

Глава МР «Кайтагский район» Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23