Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы Кайтагского района Алима Темирбулатова по случаю Международного дня борьбы с коррупцией

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Уважаемые кайтагцы!

9 декабря, ежегодно, мы отмечаем Международный день борьбы с коррупцией.

Сегодняшний день призван обратить внимание общества на проблему коррупции, затрагивающую все сферы общественных отношений и требующую постоянного тщательного изучения, системного подхода, комплексного и оперативного противодействия.

Коррупция, будучи негативным социально-экономическим и политическим явлением имеет множество разновидностей. Взятки и подкуп, расхищение и воровство, вымогательство и шантаж, злоупотребление должностными полномочиями – вот тот неполный список видов коррупции, которые, словно инфекция, способны заразить здоровое общество и ухудшить его экономическое развитие, свести на нет преобразования и модернизацию, обострить социальные проблемы и подорвать доверие к власти.

С целью проведения профилактической работы и эффективного противодействия коррупции, в администрации Кайтагского района действует антикоррупционная комиссия. Она, во взаимодействии с контрольно-надзорными и правоохранительными органами, содействует в реализации законных интересов местных жителей, оказывает поддержку людям по защите их прав от коррупционных посягательств, a также старается привлекать внимание общественности и средств массовой информации к необходимости борьбы с коррупцией. Ведь ключевым условием успеха в борьбе с этим «злом» является участие в нем и гражданского общества, обладающего непримиримой и принципиальной позицией, правовой грамотностью и осознанием личной ответственности за соблюдение законов.

Хочу выразить надежду, что жители Кайтагского района и впредь будут проявлять солидарность в нетерпимом отношении к этому отрицательному явлению, и вместе мы сможем противостоять его возникновению и распространению в нашем муниципалитете.

Желаю всем здоровья, счастья и благополучия!

Глава МР «Кайтагский район»

Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5