16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

20.12.2021 15:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагская команда юных спортсменов заняла 1 место в Республиканском турнире Южной зоны по дзюдо

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В спорткомплексе села Маджалис Кайтагского района состоялся Республиканский турнир Южной зоны по дзюдо среди юношей 2010-2013 г.р., в котором юные спортсмены муниципалитета завоевали общекомандное 1 место.

В турнире приняли участие команды дзюдоистов из многих южных городов и районов республики. Кайтаг представила команда воспитанников тренера ДЮСШ муниципалитета Магомеда Арсланбекова, прошедшая серьезную подготовку и настроенная  только на победу.

По итогам соревнований, юные дзюдоисты из команды Магомеда Арсланбекова трижды поднялись на высшую ступень пьедестала победителей. Руслан Абдуров в весовой категории 30 кг, Рамазан Мутаев – 28 кг и Ризван Ашурбеков – 22 кг, занявшие 1 места, стали победителями Южной зоны, Гаджимурад Мутаев, Сулейман Алипханов в весе 22 кг взяли 2 место, а Мурад Шахбанов в той же весовой категории заслужил 3 место. Таким образом, юные дзюдоисты Кайтагского района заняли общекомандное 1 место.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и Дипломами соответствующих степеней. Победителям также вручили путевку на участие в турнире Дагестана, который пройдет в январе 2022 года.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет команду Магомеда Арсланбекова с общекомандным первым местом и желает всем ребятам выступить на следующем республиканском турнире с таким же успехом, вернувшись домой с медалями победителей!

«Как известно, физическое воспитание – это многогранный процесс организации активной оздоровительной деятельности ребят, направленной на формирование потребности в занятиях спортом, укрепление здоровья юношей, выработку определенных навыков и привычек ведения здорового образа жизни. В детской спортивной школе муниципалитета созданы все условия для физического воспитания молодежи, являющегося основой всестороннего гармоничного развития личности, для совершенствования ее силовых, интеллектуальных и творческих способностей, а также для подготовки спортсменов на профессиональном уровне», — добавил Алим Темирбулатов.