Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День народного единства России в Кайтагском районе состоялись праздничные мероприятия

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

4 ноября, в рамках празднования Дня народного единства России, в Центре культуры Кайтагского района состоялся праздничный онлайн-концерт, организованный работниками отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации.

В концертном зале, украшенном флагами, баннерами с лозунгами «В единстве сила России», «Россия объединяет» и полотнами Кайтагской вышивки, популярные артисты центра культуры и юные воспитанники Детской школы искусств муниципалитета, нарядившись в народные костюмы, исполнили вокально-хореографические номера, на русском и национальном языках, наполненные безграничной любовью к своей малой родине и великому Отечеству.

К празднованию Дня единства также присоединились и работники этноцентра «Кайтаги», которые провели уже третий флешмоб, приуроченный к данному значимому событию. Ученики и мастерицы студии «Антика», функционирующей при этноцентре, приняли участие в Республиканском онлайн-фото-флешмобе «Фото в национальных костюмах», который был запущен Министерством по делам молодежи Республики Дагестан по случаю праздника.

На фотографиях были запечатлены взрослые, дети и молодежь муниципалитета, которые с большим удовольствием демонстрировали наряды, сшитые по старинным эскизам в рамках проекта «Национальный костюм — самобытное произведение декоративного творчества народа: возрождение, сохранение». Костюмы из населенных пунктов района: Маджалис, Баршамай, Карацан, Джибахни, Джавгат, Санчи, Ахмедкент, Гулли, Варсит и др., были украшены замысловатыми узорами Кайтагской вышивки.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что в этот знаменательный для всего нашего государства день, важно, чтобы никто из нас не забывал, что в решающие моменты истории народное единство помогало защищать свободу и независимость государства, добиваться грандиозных свершений.

«Россия всегда была крепка традициями народного объединения и сплоченности вокруг общих, больших целей, во имя свободы и независимости Родины, и по праву гордится многими поколениями верных сынов, которые вписали памятные страницы в летопись ее ратных побед и трудовых свершений. Наша общая задача сегодня – сберечь и приумножить бесценное наследие, завещанное предками, сделать наше Отечество еще более сплоченным и могучим. Согласие и единство, верность традициям и нравственным ценностям – важнейшие условия стабильного и динамичного развития страны, спокойной и мирной жизни ее граждан», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4