Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мам учащихся кружков этноцентра «Кайтаги» поздравили с наступающим Днем матери

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В этноцентре Кайтагского района провели праздничное мероприятие для матерей учащихся секций декоративно-прикладного искусства «Кайтагской вышивки» и «Уста». «Золотые руки мамы» — под таким названием проходил вечер в теплой дружеской атмосфере, приуроченный к предстоящему Дню матери.

Целью данного мероприятия было поддержание традиций бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев и формирование уважительного отношения детей к своим родителям.

На праздник были приглашены учащиеся кружков центра со своими матерями, общественные деятели, известные поэты и артисты района, которые внесли большой вклад в культурную жизнь муниципалитета, а также мастерицы – рукодельницы, стоявшие у истоков возрождения уникального ремесла местных женщин – Кайтагской вышивки.

Открывая праздничный вечер, директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова поздравила всех присутствующих женщин с наступающим праздником и пожелала им быть всегда окруженными любовью и заботой своих детей.

«В этот день хочу сказать вам огромное спасибо за воспитание прекрасного подрастающего поколения, за поддержание творческих интересов детей, за помощь им в «поиске себя» в развитии, за веру в их возможности и подаренные силы творить и созидать. Ваши дети обучаются в центре различным ремеслам, они очень талантливы и трудолюбивы. Несомненно, в этом есть и ваша заслуга! От всего сердца поздравляю вас с праздником, желаю душевного тепла и семейного счастья!» — сказала она.

Затем на вечере выступила мастерица по Кайтагской вышивке, самодеятельный поэт, член Союза писателей России Айшат Нухкадиева. В своей речи она рассказала о своей трудной сиротской жизни и призвала всех детей беречь своих матерей.

В ходе вечера, учащиеся вместе со своими мамами создавали различные тематические поделки, вышивали полотна и занимались резьбой по дереву, после чего была организована выставка из готовых работ, которые были подписаны признаниями любви к матерям в память о праздничном дне. Затем юные мастера и мастерицы прочитали стихотворения, посвященные мамам, и вручили им небольшие подарки, сделанные своими руками.

Для присутствующих в зале женщин были подготовлены музыкальные номера и хореографические произведения от приглашенных артистов и воспитанников Детской школы искусств муниципалитета. В завершение праздника Зубайдат Гасанова вручила всем матерям цветы в благодарность и дипломы за вклад в культурное воспитание подрастающего поколения.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов подчеркнул важность совместной творческой и трудовой деятельности детей и их родителей, что позволяет им сблизиться и лучше понимать друг друга.

«В подростковом возрасте особенно важно быть рядом со своими детьми, уметь слушать и понимать, поддерживать их интересы и направлять в нужное русло их энергию, организовывать досуг своего ребенка, принимая самое непосредственное участие в его жизни. Праздник День матери, организованный специалистами этноцентра «Кайтаги», стал хорошим поводом для детей порадовать своих мам творческими достижениями, совместно поучаствовать в конкурсах, обменяться теплыми душевными эмоциями, окружить друг друга атмосферой любви и праздника. Такие минуты единения детей и их родителей дорогого стоят и остаются в памяти на всю жизнь», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7