Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский спортсмен стал чемпионом Москвы по тайскому боксу

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Выходец из Кайтагского района, студент первого курса Московского государственного медико-стоматологического университета Муслим Абдурахманов занял 1 место в Первенстве города Москвы по тайскому боксу.

Муслим Абдурахманов родился и вырос в селе Маджалис. Боксом начал заниматься в шестилетнем возрасте под наставничеством тренеров Детско-юношеской спортивной школы: Магомеда Мирзаева и Ахмеда Амиргамзаева. После окончания средней школы, он стал студентом московского ВУЗа и переехал в столицу, где продолжил заниматься спортом уже под руководством другого тренера – своего земляка Абдуллы Беделова.

В онлайн интервью с пресс-службой муниципалитета, Муслим Абдурахманов рассказал о своей победе и поделился планами на будущее.

«На первое место я ставлю учебу, хочу окончить университет, получить диплом и стать хорошим специалистом. Тренировками я занимаюсь в свободное от учебы время, по нескольку часов в день и по выходным. За последние три года, как я перешел на тайский бокс, эта победа была первой. Я долго к этому шел, упорно готовился и, конечно, волновался, так как это был столичный турнир, где боролись лучшие единоборцы Москвы. Я прошел полуфинал и моим соперником в финале оказался призер чемпионата мира, очень опытный боец, можно сказать, что он был «номер 1» в весовой категории — 60 кг. В первом раунде после второго нокдауна судья остановил бой в мою пользу», — рассказал чемпион.

По словам Муслима Абдурахманова, он готовится к турниру Центрального федерального округа, который пройдет в 2022 году.

«На сегодняшний день я ставлю перед собой цель выиграть в предстоящем чемпионате округа. Для этого нужно серьезно тренироваться, настраиваться, готовить себя физически и морально. В этом мне помогают мои родители, родные и друзья, которые поддерживают меня и верят в мою победу, и, конечно же, мой тренер. Большое спасибо им за это!» — поблагодарил Муслим Абдурахманов.

Отметим, что после блестящей победы в Первенстве Москвы, Муслим Абдурахманов вошел в состав соборной столицы, и будет бороться за звание чемпиона Центрального федерального округа.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Муслима Абдурахманова с важной победой в его спортивной карьере и желает ему добиться таких же ярких успехов и в следующих боях!

«Радует, что наши ребята, где бы они не находились, помнят, что являются сыновьями своей любимой родины – Кайтага. Мы гордимся их достижениями, они находят в себе силы «взять волю в кулак» и идти к поставленной цели. Любой успех – это результат огромных усилий, в первую очередь над самим собой. Пусть эта победа будет для Муслима началом большого пути!» — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7