Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводы призывников в ряды вооруженных сил РФ состоялись в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Центре культуры Кайтагского района, в торжественной обстановке, призывников муниципалитета проводили на службу в ряды вооруженных сил Российской Федерации.

Поздравить новобранцев с началом их нового жизненного этапа на мероприятие пришли: замглавы администрации района Асадулла Миграбов, военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, начальник отдела призыва военного комиссариата Магомед Пашаев, председатель Совета ветеранов войны и труда Зиявутдин Кахруманов, начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Магомедзапир Аммаев, родные, близкие и друзья будущих солдат.

Открывая мероприятие, Умар Саидов поздравил собравшихся в зале призывников с этим важным в их жизни событием, и назвал военную службу в рядах российской армии почетной обязанностью каждого гражданина страны.

«Служба в Вооруженных силах – это школа мужества, где формируются лучшие человеческие качества, такие как патриотизм, дисциплинированность, умение быстро сориентироваться в сложных ситуациях и находить выход, исполнительность и самостоятельность. Срок службы равен 12 месяцам и этот период, я надеюсь, вы проведете плодотворно, овладевая навыками армейской специальности, и зарекомендуете себя ответственными солдатами»- сказал он.

Со словами напутствия в адрес будущих защитников Родины обратился и Асадулла Миграбов. «Дорогие призывники, служите достойно, чтобы ваши родители и земляки гордились вами. Желаю вам с честью пройти эту «школу жизни»!» — добавил он.

Слова наставлений прозвучали и от Зиявутдина Кахруманова, Магомедзапира Аммаева, заведующей организационно – методическим отделом районного центра культуры Зои Чупановой и других гостей торжества.

С ответным словом выступил будущий солдат из Дахадаевского района Абдулгамид Магомедов, который заверил старшее поколение, родных и друзей в том, что молодые солдаты будут с честью и достоинством исполнять свой воинский долг.

Затем артисты Центра культуры порадовали призывников концертной программой, в ходе которой исполнили лучшие песни на русском и национальном языках.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов также поздравляет ребят со вступлением в ряды вооруженных сил и желает им доброго пути и хорошей службы, отмечая, что армия научит ребят быть настоящими патриотами своей Родины и ценить ее свободу и независимость.

«Дорогие призывники, находясь далеко от дома, не забывайте, что вы представляете Дагестан и свой родной район, где жили и живут традиции мужества, отваги и преданности своему народу и Отчизне. Желаю вам, чтобы вы стали продолжателями этих славных традиций и были достойными потомками предков-победителей! Став солдатами Российской Армии, помните заветы своих родителей и земляков, оправдайте их надежды, и поскорее возвращайтесь в родные края!» — заключил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6