Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алиму Темирбулатову вручили медаль за укрепление дружбы и сотрудничества между народами Дагестана и Азербайджана

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 4 октября, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов был награжден медалью «За укрепление дружбы и сотрудничества» между народами Дагестана и Азербайджана.

С такой приятной миссией в муниципалитет приехал заместитель председателя правления Дагестанской региональной общественной организации «Дагестан-Азербайджан» Мурадхан Рабаданов, который в присутствии работников районной администрации вручил Алиму Темирбулатову эту благодарственную награду.

«Постановлением нашего Правления от 16 августа 2021 года было решено наградить данной медалью главу вашего района за большой вклад в укрепление дружбы между нашими соседскими народами. Еще с советских времен Дагестан и Азербайджан тесно сотрудничают в вопросах экономики, торговой сферы, туризма. Это взаимодействие сохраняется и по сей день. От имени нашей организации выражаю вам большую благодарность за помощь, оказанную азербайджанскому народу в трудное для него время», — сказал он.

В свою очередь глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поблагодарил приезжего гостя за оказанное внимание и отметил, что двери муниципалитета всегда открыты для братского народа.

«Во время тяжелых испытаний выявляются истинные качества народа, такие как дружелюбие, гостеприимство, готовность помочь, поддержать. Азербайджанцы, находящиеся в лагере «Огонек» могут быть уверены, что на Кайтагской земле они могут чувствовать себя как дома», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Напомним, что в стационарном пункте временного размещения на базе детского оздоровительного лагеря «Огонек» Кайтагского района на сегодняшний день находятся более 150 граждан Азербайджана, ожидающих возращения на Родину после открытия границ. В лагере созданы все условия для их комфортного пребывания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6