Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские боксеры вернулись домой победителями

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Юные боксеры из Кайтагского района приняли участие в первенстве школы Олимпийского резерва по боксу имени Олимпийского чемпиона Гайдарбека Гайдарбекова, прошедшем на минувшей неделе в городе Махачкале, среди спортсменов 2004-2009 годов рождения.

Выступая на спортивной арене, наряду с участниками со всего Дагестана, кайтагские воспитанники Детско-юношеской спортивной школы муниципалитета, подготовленные опытными тренерами Магомедом Мирзаевым м Ахмедом Амиргамзаевым, в ходе состязаний показали отличную технику, силу духа и волю к победе, и добились блестящих результатов.

По итогам соревнований, несмотря на жесткую конкуренцию, 8 кайтагских боксеров из 9-ти заняли первые места, и один – третье место.

Победителями и призерами в своих весовых категориях стали: Абдул Нурмагомедов в весе +90 кг, Магомедзапир Габибуллаев – 58 кг, Мирзахан Абдулмеджидов – 70 кг, Надыр Галимов – 48 кг, Магомедхан Алиев – 44 кг, Гаджимурад Магомедов – 42 кг, Иман Магомедов — 40 кг, Ислам Магомедов – 39 кг и Даниял Мирзаев – 39 кг.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет ребят с заслуженной победой, отмечая, что воспитанники ДЮСШ в очередной раз достойно представили свой район на республиканских соревнованиях, что, несомненно, является предметом радости и гордости всех кайтагцев.

«Участие наших спортсменов в различных турнирах и первенствах, а тем более победа в них, как нельзя лучше демонстрирует вовлеченность кайтагской молодежи в спортивную жизнь муниципалитета, что, безусловно, не может не радовать. Огромную роль в физическом развитии и спортивных достижениях подрастающего поколения Кайтага играют их тренеры-наставники, которые вкладывают в ребят много времени и сил. Эти медали – результат огромного труда. Я от души поздравляю наших боксеров и их тренеров с блестящей победой! Желаю им крепкого здоровья, удачи в покорении новых вершин и еще больше ярких побед!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2