Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алим Темирбулатов поддержал решение власти Дагестана о создании Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи трудным подросткам

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Напомним, что вследствие инцидента, произошедшего 11 октября в одной из махачкалинских школ, в ходе которого ученик 9 класса нанес смертельное ножевое ранение однокласснику, по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова была сформирована специальная межведомственная комиссия, которая приняла решение создать Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи трудным подросткам.

Председатель Ассоциации Совет муниципальных образований Республики Дагестан, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, выражая обеспокоенность в связи с тенденцией к повышению уровня вооруженных нападений в школах, главными фигурантами в которых являются подростки, отметил, что всецело поддерживает решение региональной власти о создании такого центра.

«Раньше о подобных происшествиях с участием детей мы слышали только из-за рубежа. Нам казалось, что такая неприятность нас не коснется. Но, увы, за последние несколько месяцев это уже четвертый громкий случай, произошедший в образовательном учреждении нашей страны и первый для Дагестана. Кто бы мог подумать, что мы столкнемся с такой бедой. Именно бедой, иначе ее никак не назвать. Уверен, что незамедлительное реагирование Правительства Дагестана позволит предотвратить повторения подобных случаев в будущем – в Центре трудным подросткам будут уделять пристальное внимание и предупреждать возникновение ЧП с их участием. Также хочу обратиться к родителям, воспитывающих детей-подростков. В современное время – век обилия и доступности информации, как положительного, так и отрицательного толка, нужно быть особенно бдительными и уделять повышенное внимание воспитанию своих детей. Только общими усилиями, прививая детям морально-нравственные ценности, мы сможем вырастить поколение с правильными жизненными ориентирами», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20