Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе торжественно отметили Международный день пожилых людей

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 1 октября, в отделении дневного пребывания граждан Комплексного центра социального обслуживания населения МР «Кайтагский район» в праздничной обстановке отметили Международный день пожилых людей с приглашением жителей старшего возраста из разных населенных пунктов муниципалитета.

Данное мероприятие организовали: специалисты отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района, Межпоселенческой централизованной районной библиотеки совместно с работниками КЦСОН с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, их социальным потребностям и нуждам, признания их вклада в развитие современного общества.

В этот день в зале, где проходило мероприятие, были накрыты столы для гостей: тружеников тыла, ветеранов труда, работников культуры, сельского хозяйства, образования и тд., которые отозвались на приглашение и приехали в райцентр, чтобы в теплой дружеской обстановке отметить праздник.

По этому поводу работниками библиотеки были также развернуты книжно-иллюстрированные выставки: «Осенние мотивы в нашей жизни» и «Отдыхай, но читать не забывай!», где была представлена лирическая литература местных и дагестанских поэтов и писателей разных лет, рекомендуемая для чтения людям старшего поколения.

Открывая мероприятие, ведущий библиотекарь Марият Магомедова поздравила собравшихся и пожелала всем пожилым кайтагцам крепкого здоровья, счастья, благополучия и кавказского долголетия.

«Сегодня мы выражаем искреннюю любовь и уважение всем родным и дорогим сердцу людям — старшему и мудрому поколению. Мы благодарим вас за терпение, умение дать нам нужный совет и поддержать в трудную минуту. Ваше поколение заложило много добрых традиций в районе, вы трудились не покладая рук, и сейчас заслуживаете достойный отдых! От всей души желаю вам бодрости, заботы ваших родных и близких и уважения окружающих!» — пожелала Марият Магомедова.

Затем выступила ведущий специалист библиотеки Айшат Темирханова и отметила, что подобные мероприятия проводятся для того, чтобы пожилые граждане не чувствовали себя одинокими. Она также выразила искреннюю благодарность руководству района, в лице Алима Темирбулатова, и КЦСОН за поддержку и заботливое отношение к пожилым людям.

С теплыми словами и пожеланиями к присутствующим обратились и другие участники мероприятия: заведующая дневным отделением соцобслуживания Разият Абдусаламова, председатель Совета ветеранов войны и труда Зиявутдин Кахруманов, директор Центра культуры Габибулла Мирзаев, ветеран труда Кадибаймат Кадибайматов, подопечный Комплексного центра Магомедэмин Гасанов, заведующая организационно-методическим отделом Центра культуры Зоя Чупанова и другие, которые отметили большой вклад людей старшего поколения в воспитание современной молодежи.

Поздравить дедушек и бабушек с праздником пришли и учащиеся Маджалисской межрайонной СОШ. Они прочли замечательные стихи, посвященные пожилым ветеранам труда и тыла, а также с концертной программой выступили артисты Центра культуры, подготовившие для гостей музыкальные номера.

В конце мероприятия местная поэтесса Сайгибат Абдулкеримова вручила всем участникам мероприятия сборники стихотворений собственного сочинения «Крик души» и «Сердце Кайтага», а также районная библиотека подарила им книги дагестанских писателей и поэтов.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет старшее поколение с Международным днем пожилых людей, являющихся хранителями традиций, подчеркивая их неоценимый вклад в формирование экономического и духовного потенциала муниципалитета.

«Люди старшего поколения всегда подавали пример настоящего патриотизма и беззаветного служения родному краю. За их умудренным опытом плечами много великих дел ради будущего детей, внуков и своей любимой Родины. Выражаю им огромную благодарность за их труд, за неоценимый вклад в развитие района. Отдельное спасибо ветеранам войны и труда, которые вынесли все тяготы военных и послевоенных лет, за их великое терпение и любовь к своей земле. От всего сердца поздравляю их с этим замечательным праздником! Желаю душевного спокойствия, долгих лет жизни в кругу детей и внуков, счастья и благополучия!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2