Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда футболистов из Кайтагского района попала в число лучших игроков на республиканском турнире по мини-футболу

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Недавно при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Дагестан в селе Хучни Табасаранского района прошел Открытый республиканский турнир по мини-футболу, посвященный 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Целью проведения данных соревнований стало: развитие и укрепление спортивной культуры среди населения республики, привлечение молодежи к занятию спортом, пропаганда здорового образа жизни, гармоничное развитие физических и духовных качеств, выявление лучших команд по мини-футболу.

В турнире приняли участие 16 команд из разных районов Дагестана: Ахвахского, Ахтынского, Дербентского, Каякентского, Карабудахкентского, Курахского, Левашинского, Сергокалинского, Хасавюртовского, города Избербаша и других. В их числе была отборочная команда из Кайтагского района, состоящая из восьми игроков: Курбана Магомедова – капитана команды, Байрама Алиханова, Рабазана Абдулжалилова, Рамазана Меджидова, Руслана Магомедова, Рамазана Муртузалиева, Магомедрасула Муртузалиева, Мухаммада Алибекова.

Судейство соревнований осуществлял компетентный независимый судья, утвержденный организационным комитетом.

Мини-футбол – сложная игра, требующая от игроков высокой техники владения мячом, хорошей ориентации на поле и умения взаимодействовать с партнёрами по команде с учётом ограниченности пространства и времени. В результате красивой, зрелищной игры команда из Кайтагского района попала в первую 8-ку лучших игроков.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что мини-футбол как увлекательный вид спорта, помогающий приобрести высокую выносливость и укрепить свое тело, получил в последнее время широкое распространение не только среди профессиональных спортсменов, но и среди любителей.

«Радует, что наша команда попала в число лучших, показав хороший результат, хотя этот вид спорта появился на Кайтаге сравнительно недавно. Это означает, что у нас много талантливых, спортивных, настойчивых молодых людей, которые могут добиться поставленных целей. Я от всего сердца желаю нашей команде дальнейших успехов, пусть их пример пропагандирует массовые спортивные занятия и здоровый образ жизни в районе», — поздравил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6