Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 малообеспеченных и многодетных семей Кайтагского района получили школьные наборы к началу нового учебного года

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш специальный корр.

На днях в межпоселенческой централизованной Кайтагской районной библиотеке прошла ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу», организованная работниками библиотеки, при поддержке Союза женщин Дагестана и районной администрации.

В рамках данной акции, 10 многодетных и малоимущих семей были обеспечены всеми необходимыми школьными принадлежностями, от канцелярии до школьных ранцев.

Председатель Совета женщин Кайтагского района, директор районной библиотеки Айшат Абдуразизова поблагодарила Союз женщин РД и администрацию МР «Кайтагский район» за оказанное внимание и поддержку нуждающихся в этом семей, отметив, что подобная помощь является существенной лептой в подготовку детей к началу нового учебного года.

«Чтобы собрать даже одного ребенка в школу, сегодня родителям требуется потратить немало денежных средств на приобретение всего необходимого. A представьте, как тяжело приходится семьям с большим количеством детей, чьи расходы смело можно умножить на три, четыре и более», — добавила она.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что проведение подобных акций в районе является полезной и доброй традицией, благодаря которым социально незащищенные семьи получают помощь, являющуюся важным подспорьем в процессе подготовки детей к учебе.

«Спасибо активистам, которые инициировали проведение данной акции в районе, основной задачей которой было сделать все возможное, чтобы школьники из многодетных и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вступили в новый учебный год в позитивном настроении и полной готовности», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7