Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования по футболу прошли в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш специальный корр.

На днях в Кайтагском районе прошли футбольные соревнования, приуроченные к Всероссийскому Дню физкультурника и Всероссийскому олимпийскому дню.

Организаторами соревнований выступили отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Кайтагского района, совместно со спонсорами данного мероприятия — жителями сел Маджалис и Баршамай Темирбеком Заирбековым и Мухаммадом Алибековым.

Главными целями и задачами проведения данных соревнований являются пропаганда здорового образа жизни среди молодежи Кайтагского района, развитие интереса к занятиям физической культурой и спортом.

В соревнованиях участвовало 10 футбольных команд, в возрастной категории от 16 до 35 лет, из 6 сельских поселений района: Баршамай – 2 команды, Маджалис – 3 команды, Джавгат – 2 команды, и по 1 команде из сел Газия, Абдашка, Кирки.

До начала игры, один из организаторов данного спортивного мероприятия, заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Курбан Магомедов поблагодарил районную администрацию и спонсоров за оказанную поддержку в проведении соревнований.

В ходе игры все участники показали высокий уровень физической подготовки, координационных способностей и владения мячом. В упорной и честной борьбе на стадионе, в соревнованиях победу одержала команда из села Маджалис с одноименным названием «Маджалис 1». Она получила кубок победителя, медали, Почетные грамоты и ценные призы от организаторов спортмероприятия. Второе место завоевала команда «Баршамай 2» из села Баршамай, ей также были вручены медали, грамоты и ценные подарки. Третье место было присуждено команде «Джавгат 1» из села Джавгат, которая тоже была удостоена соответствующих наград.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что такие соревнования закаляют характер, воспитывают командный дух, дают возможность участникам реализовать свои силы и укрепляют волю к победе.

«Спортивные соревнования объединяют людей вне зависимости от возраста или места проживания, способствуют укреплению дружеских связей между участниками команд и между муниципальными образованиями, которые они представляют. Спорт дает людям силу, позитивный настрой, закаляет характер, учит преодолевать трудности и является важной частью в воспитании молодого поколения. С каждым годом число спортсменов в Кайтаге растет. Они успешно выступают на различных соревнованиях, завоевывая победу и прославляя наш район, как на местном, так и на республиканском и всероссийском уровнях. Я желаю всем нашим спортсменам не останавливаться на достигнутом, покоряя новые вершины спортивного олимпа, всегда идти только вперед — к желанной победе!» — заключил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17