Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе подвели итоги муниципального этапа Республиканской научной конференции среди школьников «Шаг в будущее»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В отделе образования и муниципальных услуг Кайтагского района подвели итоги муниципального этапа XXVI Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», учрежденной Министерством образования и науки РД, Дагестанским институтом развития образования и Научно-исследовательским институтом педагогики имени А.Тахо-Годи.

Научные направления конференции объединили в себе 4 симпозиума, в каждом из которых было по несколько предметных секций. Учащиеся совместно с руководителями могли выбрать себе тему для работы из представленных секций. Таким образом, каждая школа могла подготовить до 4 проектов и повысить свои шансы на победу.

В муниципальном этапе конференции приняли участие 16 школьников из 10 общеобразовательных учреждений района, представившие научные проекты по разным секциям, оформленные в соответствии с требованиями. В итоге первые места получили 4 ученицы из 3 школ.

Две ученицы 11 класса Маджалисской межрайонной СОШ: Мадина Рабаданова, написавшая работу «Влияние средств бытовой техники на живые организмы», по секции «Биосфера и проблемы Земли» под руководством педагога Гулбарият Саламовой и Ума Баммаева с работой: «Особенности ситуативной и личностной тревожности у старшеклассников» по секции «Психология», подготовившая проект с помощью педагога Магомеда Махмудова, забрали в родную школу два первых места.

Также ученица 9 класса Ахмедкентской СОШ Гульзара Абигаджиева с оригинальным проектом на тему: «След Великой Победы в моей семье» по секции «История», написанным под руководством Магомеда Шахбанова, оказалась среди победителей.

И самая молодая участница конференции Патимат Курбанова — восьмиклассница из Джибахнинской школы, отправила на конкурс работу: «Кайтагская вышивка и современность» по секции «Культурология», подготовленную с помощью руководителя Рамазана Магомедкамилова, и также завоевала первое место.

Все победители получили Грамоты соответствующей степени, а научные руководители были награждены Почетными грамотами за подготовку призовых работ. Директорам вышеуказанных школ, обеспечившим активное участие школьников в данной конференции, была объявлена благодарность.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей научной конференции, отмечая при этом высокие результаты в организации исследовательской деятельности в образовательных учреждениях района, способной составить конкуренцию на уровне республики.

«Подобные конференции нацелены на выявление и развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся школ муниципалитета, привлечение их к исследовательской деятельности и для поддержки одаренных детей. Поздравляю победителей муниципального этапа! Желаю им показать блестящие знания на республиканском уровне и вернуться в родной Кайтаг с заслуженной победой!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11