Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие, посвященное матерям, прошло в библиотеке Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В читальном зале Кайтагской районной детской библиотеки с учащимися Маджалисской СОШ имени Темирханова и их родителями, было проведено мероприятие «Мы в долгу перед тобой, мама!», приуроченное к предстоящему Дню матери.

Мероприятие было организованно ведущим библиотекарем районной детской библиотеки Рабияханум Меджидовой и заведующей нестационарным отделом Айшат Алиевой.

Зал был красиво украшен тематическими рисунками и баннерами, также была развернута книжная выставка, куда вошла литература разных времен и народов, посвященная любимым матерям.

Открывая мероприятие, Рабияханум Меджидова поприветствовала всех гостей и отметила, что среди множества праздников День матери занимает особое место в сердце каждого ребенка, и служит напоминанием о том, какую огромную и неоценимую роль играют мамы в жизни своих детей.

«Мама — начало всех начал, она опора для своей семьи и поддержка в минуты печали. Она как живительный источник наполняет дом радостью и заботой, добротой и любовью, оставаясь навсегда самым главным человеком для ребенка. Сегодня мы собрались, чтобы сказать слова благодарности нашим мамам за их созидательный труд и огромное терпение, за заботу и любовь», — сказала она.

Выступившие учащиеся 5-го класса прочитали замечательные стихи, посвященные мамам, которые были наполнены нежностью, вдохновением и любовью. Затем они спели песни для мам и показали различные театрально-развлекательные номера.

В завершение мероприятия выступила Айшат Алиева и поздравила всех матерей с предстоящим праздником, пожелала им крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и счастья. А ученики подарили своим мамам небольшие подарки-поделки, сделанные своими руками.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что на женщинах лежит огромная ответственность за благополучие, воспитание и развитие подрастающего поколения, и то доброе, мудрое и светлое, что мамы прививают своим детям в самом начале их жизни, остается с ними навсегда.

«Мама – это первый учитель для ребенка, его первый морально-нравственный ориентир. Она учит его отзывчивости и честности, порядочности и патриотизму, являясь для растущей личности образцом всех благородных качеств и носителем духовных ценностей наших предков. Благодаря матерям укрепляются семейные традиции и осуществляется преемственность поколений, а также ребенок узнает цену дружбе и радость новых открытий. Мероприятия ко Дню матери должны призывать к уважению всех женщин и с самого детства воспитывать в детях признательность и особое отношение к матерям», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5