Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военно-патриотическое мероприятие провели с молодежью Кайтагского района

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш специальный корр.

В этноцентре Кайтагского района прошло военно-патриотическое мероприятие, организованное молодежным сектором «Наследие», функционирующем при этноцентре «Кайтаги», совместно с детской школой искусств муниципалитета.

Мероприятие было приурочено к 75-летию со дня Великой Победы и проведено с целью формирования гражданского самосознания у учащихся, воспитания патриотизма, гуманизма, чувства глубокого уважения к людям, отдавшим жизнь во имя Победы, нравственных и культурных ценностей, развития интереса к истории и жизни людей своей страны, развития творческих способностей.

В рамках данного мероприятия, руководитель сектора Заира Магомедова и его участники – учащиеся школ Кайтагского района, показали театрализованные постановки на военную тематику «Ты помни – никогда не забывай» и «Тот далекий 41…», в ходе которых они рассказали о самом радостном и одновременно грустном празднике – Дне Победы, о бессмертном героизме и стойкости советских солдат в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о матерях и женах, провожавших на бой своих сыновей и мужей, и долгие годы ждавших их возвращения.

«75 лет прошло с тех пор, как вернулись солдаты с войны и мы победили, как не слышим мы звуков бомбежек и грохота снарядов, как над нами мирное светлое небо. Спасибо нашим дедам и прадедам за то, что кровью и потом, в той страшной войне отстояли свободу страны и завоевали желанную Великую Победу. Спасибо матерям, женам, невестам и сестрам за то, что умели ждать и любить, вселяя надежду в тех, кто на фронте, на передовой, спасибо за то, что своим трудом помогали ковать победу не только на поле боя, но и в тылу», — звучали слова благодарности в ходе постановки от участников мероприятия.

Затем преподаватель школы искусств Барият Сулейманова и ученицы хореографического отделения школы показали военный танец под песню «Катюша», являющейся одним из символов нашей страны во всем мире.

«Эта песня многие десятилетия остается одной из самых популярных строевых песен. Она пробирает солдат разных поколений до глубины души – все, кто надевал военную форму, чувствовали себя «бойцами на дальнем пограничье», как поется в песне, и с нетерпением ждали привета от тех, кто ждет их дома», — рассказала организатор мероприятия Заира Магомедова.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что проведение подобных тематических мероприятий как нельзя лучше способствует военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Такие мероприятия формируют у детей понимание тягот и лишений военных лет, с которыми пришлось столкнуться их дедам и прадедам», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7