Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе начался осенний призыв

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Во время осеннего призыва 2020 года военным комиссариатом Кайтагского и Дахадаевского районов планируется призвать в ряды Вооруженных сил РФ на военную и альтернативную службу около 100 парней в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащих призыву в соответствии с Законом «О воинской обязанности и военной службе» и не имеющих отсрочку.

Рассказывая о призыве, военный комиссар Кайтагского и Дахадаевского районов Умар Саидов отметил, что все критерии по отбору призывников остались прежними: будущий солдат должен быть здоров, иметь среднее, среднее-специальное или высшее образование, желательно наличие водительских прав, срок службы по-прежнему составляет 1 год.

«Служба в армии – почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые возможности в дальнейшем. Можно сделать карьеру в государственной структуре или ведомственном учреждении. В настоящее время важнейшим направлением деятельности Министерства Обороны РФ является совершенствование системы комплектования Вооруженных Сил рядовым и сержантским составом. Молодые люди понимают, что после службы у них будут большие преимущества и поэтому от призыва не уклоняются»,- подчеркнул он.

С первых дней начала призывной кампании в военкомате очень оживленно, на призывную комиссию пришли будущие солдаты, получившие повестки, и врачи, которые будут проводить медицинское освидетельствование. Необходимо отметить, что, несмотря на такой ажиотаж, особое внимание уделяется мерам безопасности призывников от вероятного заражения коронавирусом.

В ходе проведения медосмотра каждый врач-специалист дает оценку физическому здоровью призывника, его психическому состоянию и развитию разговорной речи. По итогам всех обследований выносит заключение о «годности» или «негодности» к военной службе.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов назвал службу в армии важным этапом в биографии каждого молодого человека, где он проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, укрепляет себя физически и духовно.

«В рядах Вооруженных Сил у военнослужащего есть возможность усовершенствовать свои умения и способности, дисциплинировать образ жизни, укрепить физическое здоровье, проявить себя как ответственного и зрелого человека, способного взвешенно принимать решения, отвечать за свои поступки, постоять за себя и за своего боевого товарища. И самое главное, что мотивирует будущих солдат – это любовь к своей Родине, долг перед Отечеством и стремление быть достойным сыном своего народа», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16