Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

07.04.2018 09:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День здоровья отметили в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

Весело и спортивно во всех школах Кайтагского района 7 апреля отметили Всемирный День здоровья

В этот праздничный день люди всей планеты уделяют внимание таким важным понятиям, как долголетие и хорошее качество жизни. Особенно акцентируется внимание на том, что только здоровье может обеспечить человеку удовольствие от жизни и созидательного труда.

Целью данного спортивного праздника является возможность показать учащимся незаменимую ценность здоровья человека, вызвать у них желание сохранять и укреплять его, пропагандировать здоровый образ жизни.

В этот день на всех спортивных стадионах районных общеобразовательных учреждений прошли спортивные мероприятия с участием школьников и учителей данных школ.

Например, очень активно и интересно прошел этот день на спортивном стадионе села Маджалис, где собрались учащиеся трех школ райцентра: Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской межрайонной СОШ и Маджалисской СОШ №1, более 2-х тысяч школьников вместе с классными руководителями, учителями и родителями.

День здоровья открыл, ставший уже традиционным, массовый танцевальный флешмоб, который дал старт началу спортивных мероприятий. Для учеников младших классов были проведены разные подвижные игры. Учащиеся старших классов состязались во всевозможных видах спортивных соревнований, таких как велогонки, эстафета по прохождению туннеля, бег с препятствиями, подтягивание на перекладине, поднятие туловища из положения лежа на спине, соревнования по волейболу, теннису, турнир по шахматам и др.

Хотелось бы отметить, что в муниципалитете на постоянной основе ведется профилактическая работа по поддержанию здорового образа жизни населением и борьбе против асоциальных явлений и вредных привычек.

«День здоровья призван обратить внимание людей на глобальные медицинские проблемы, внимательнее отнестись к своему здоровью, заняться активным спортом, отказаться от вредных привычек, ведь самое ценное, что мы имеем, — это наше здоровье! Сегодня молодежь Кайтагского района, выйдя на праздник, громко заявила всему миру «Время заняться спортом! Время быть здоровым!» Активные спортивные мероприятия приводят в тонус не только мышцы и мозговую деятельность, но и оказывают положительный эффект в коллективной работе», — отметила директор Маджалисской СОШ имени Темирханова Заира Сулейманова.

После завершения спортивных мероприятий, учащиеся, вместе с классными руководителями, организаторами этого мероприятия, пошли на экскурсию.

В рамках акции также были организованы выставки, демонстрации видеороликов, раздача листовок и буклетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11