Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

10.05.2017 10:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация и гости Кайтагского района посетили участников ВОВ и поздравили с наступающим праздником Победы

Автор: Саида Магомедсаидова.

В преддверии Дня Победы,  5 мая, делегация муниципального района, во главе  с куратором  Кайтагского района,  заместителем  министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан  Али Ахмедовым, главой муниципального района «Кайтагский район» Алимом Темирбулатовым и депутатом Народного Собрания РД по Кайтагскому району Юсупом Гамзаевым, посетила на дому пятерых  ветеранов ВОВ и одну узницу фашистских концлагерей, которые,  прошагав дорогами всенародной битвы с фашизмом, вернулись  домой, в родной Кайтаг, в числе победителей.  

 

В первую очередь решено было навестить участника ВОВ 1941-1945гг. Иманзагида Шерипова, который за мужество и смелость в боях  с фашистами и  добросовестный труд   награжден двумя орденами Красной Звезды, Отечественной войны первой степени, медалями «За отвагу» и «За  победу над Германией в ВОВ 1941-1945 годы». 

  

Делегация  района  поздравила ветерана войны за празднично накрытым столом.  Обращаясь со словами поздравлений, глава муниципального района «Кайтагский район» Алим Темирбулатов  отметил, что кайтагцы, как и другие народы Советского  Союза, с первых дней войны  поднялись на защиту родного Отечества. За годы войны на фронт ушли больше двух с половиной  тысяч  кайтагцев,  но,  не все вернулись с войны. Более тысячи замечательных сыновей навсегда остались  на полях сражений.   

 

«В районе сегодня  осталось всего 5 участников боевых действий на фронтах  ВОВ и мы должны помнить о них, окружать заботой каждодневно, а не только в дни праздника, это наш священный  долг. Именно благодаря подвигу наших ветеранов мы  сегодня  имеем возможность мирно жить, учиться и работать.  Дорогой Иманзагид Абдулжалилович, поздравляю  вас  с 72-ой  годовщиной  Победы  в Великой Отечественной войне,   желаю  крепкого здоровья, благополучия в семье,  дагестанского долголетия и  мирного неба над головой!» — поздравил глава района. 

 

Куратор  Кайтагского района Али Ахмедов и депутат Народного Собрания РД  Юсуп Гамзаев также поблагодарили ветерана войны  Иманзагида Шерипова за Победу над фашистской  Германией и отметили, что подвиги наших героев, тех, кто отстоял для нас Великую  Победу, должны навечно остаться в памяти наших потомков.  

 

Слова благодарности ветерану также выразили председатель Собрания депутатов муниципального района «Кайтагский район»  Магомед  Гасанов, начальник Управления социальной защиты населения района Гази Гасанов и  другие гости, поздравили с наступающим праздником и пожелали ветерану бодрости духа и крепкого здоровья, а также пригласили поучаствовать в праздничном мероприятии, посвященной Дню Победы, которое состоится 9 мая. 

 

Кульминацией встречи  стали выступления  внуков и правнуков  ветерана,  которые прочитали стихи,  посвященные войне и любимому дедушке.  

 

Затем глава района Алим Темирбулатов,  куратор Али Ахмедов и депутат Юсуп Гамзаев вручили ветерану войны  Иманзагиду Шерипову  денежные вознаграждения  от Главы  Республики Дагестан, администрации Кайтагского района и лично от депутата Народного Собрания РД.  От Управления социальной защиты населения начальник Управления Гази Гасанов вручил поздравительную открытку и ценный подарок. 

 

Далее  участники делегации  посетили   на дому  ветерана войны  Али Мирзаева и узницу фашистских концлагерей  Галину Халирбагинову, проживающих в селе Маджалис, ветеранов войны Арсланбека Бекбулатова и Минатуллу Даитова в селе Чумли, а также побывали в селе Кирцик у ветерана Али Манапова.  Везде делегацию встречали внуки и правнуки ветеранов. Ветераны  войны и вдова участника ВОВ  были  рады посещению  чиновников на дому, на их лицах сияли  улыбки и  радость. В беседе  фронтовики не раз вспоминали   о трудных военных  годах.  Война  оставила  неизгладимый след в жизни каждого из них, но сила воли и стремление помогает  ветеранам жить и  воспитывать  на своем  примере подрастающее поколение.  

 

В своих выступлениях  ветераны  выразили огромную благодарность Главе республики, а также  руководству  нашего района. В свою очередь  глава Кайтагского района Алим Темирбулатов и гости торжества поздравили их с праздником Великой Победы, пожелали им здоровья,  счастья, а также мирного неба над головой, а затем вручили им денежные вознаграждения и подарки. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12