Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

  • Всего материалов:
    131
  • Самый ранний:
    10.07.2019
  • Самый поздний:
    10.08.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найден 131 объект
10.08.2023

По делу взрыва газа в Дагестане ведется следствие

Как известно, в минувшие дни в Махачкале Республики Дагестан, вследствие утечки газа, произошел взрыв жилого многоэтажного дома. В телеграм-мессенджере Главы региона Сергея Меликова сообщается, что пострадавших на момент взрыва выявлено не было. 150 человек эвакуированы из поврежденного здания прибывшими спасателями, более 30 из жильцов – дети. На месте происшествия также дежурили медработники.
02.03.2023

Владельцы Айфонов не получат скидку 8 рублей за проезд в автобусе

Эта возможность — скидка 8 руб. за проезд по городу в троллейбусе или автобусе, есть только для владельцев смартфонов на базе Андроид. Владельцы откусанных яблок рассчитывать на бюджетный проезд в Дагестане не смогут.
02.03.2023

Госуслуги усложнили авторизацию

Теперь защита на Госуслугах станет надежнее за счет двухфакторной авторизации. Помимо создания логина и пароля при регистрации на портале, нужно привязывать аккаунт еще и к номеру телефона.
02.03.2023

Цунтинского Героя посмертно наградили за спасение брата

Как сообщалось ранее мальчишки из Цунтинского района 6 и 9-летнего возраста подверглись нападению волка во время игры возле речки.
10.02.2023

В Хасавюрте помогают семьям военных

Штаб «Мы вместе» в Хасавюрте продолжает работать и оказывать поддержку членам семей мобилизованных граждан в зону проведения специальной военной операции. Дагестанские военные могут быть уверены, что их семьи не остаются без внимания, оказание помощи этим семьям стоит на контроле у Руководства Республики Дагестан.
06.02.2023

В с.Куруш возводится пожарно-спасательная часть

Возведение ПСЧ завершится в текущем году. За ушедший год в Дагестане построены уже два здания для спасательной деятельности. За прошедшие два года по республике открыты 11 подобных подразделений.
06.02.2023

Сергей Меликов обсудил с главой МЧС РФ приоритетные задачи

Глава РД Сергей Меликов, в рамках встречи с главой МЧС РФ Александром Куренковым поднял вопросы оперативного реагирования на ЧС. Были отмечены результаты работы за прошедший год, озвучены цифры различных ЧС, их ликвидации и численности общей группы МЧС – 2 тыс человек 495 спецмашин.
31.01.2023

В ходе совещания Сергею Меликову рассказали о работе системы газоснабжения

На совещании, проведенном Сергеем Меликовым, отчитался и гендиректор межрегионгаза Махачкалы Ленар Мансуров, который подробно ознакомил собравшихся с информацией по случившимся в Дагестане пожарам, рассказал о том, как их удалось устранить и какие меры предприняты, чтобы их исключить в дальнейшем. Подробности на сайте Главы региона.
28.01.2023

Итоги деятельности АТК озвучили в Правительстве РД

Глава РД Сергей Меликов провел заседание АТК, но котором был и замдиректора ФСБ РФ Игорь Сироткин. Они подытожили работу антитеррористического направления, проделанную в регионе. Работа АТК Дагестана за минувший год была положительно оценена Сироткиным. Подробности на сайте Главы РД.
27.01.2023

Сергей Меликов поблагодарил Игоря Сироткина за внимание к Дагестану

На заседании НАК Глава РД выразил слова благодарности зам Директора ФСБ РФ Игорю Сироткину за внимательное отношение к сохранению безопасности в Дагестане, выразил уверенность, что совместная работа позволит сохранить защищенность от терактов на должном уровне и в дальнейшем.
27.01.2023

64 террористических акта предотвращены на территории России за 2022 год

По словам замдиректора ФСБ России, на территории государства за ушедший год удалось предотвратить 120 преступных деяний и 64 теракта, в основном исходивших от спецслужб Украины, целью которых является дестабилизация обстановки в нашей стране. Сотрудниками органов пресечено создание 68 террорячеек.
27.01.2023

Игорь Сироткин провел заседание НАК в Дагестане

Зам Директора ФСБ России Игорь Сироткин провел в республике заседание комиссии НАК с участием Руководителя региона Сергея Меликова.