Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

  • Всего материалов:
    93
  • Самый ранний:
    13.02.2017
  • Самый поздний:
    17.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 93 объекта
28.09.2023

Теплицы в Кумторкалинском районе занимают 5 га

В Кумторкалинском районе заработал ультрасовременный тепличный комплекс, в котором выращиваются разносортные овощи. Отметим, что всего в Дагестане теплицы занимают площадь сверх 600 гектар. Их урожайность в прошлом году составила более 70 тонн овощей, 76% от которых это помидоры. Теплицы в Кумторкалинском районе попадают в тройку лидеров тепличных комплексов региона.
04.05.2023

Михаил Мишустин и Сергей Меликов встретились у дагестанской экспозиции

В ходе Кавказской инвествыставки, площадку, представленную Дагестаном осмотрел Председатель Правительства государства Михаил Мишустин, у которого его поприветствовал руководитель РД Сергей Меликов.
28.04.2023

Власти Дагестана обсудили инвестклимат в республике

Сергей Меликов собрал членов Совета по предпринимательскому развитию с целью обсуждения инвестиционного климата в регионе. В ходе встречи он подчеркнул важность взаимосвязи бизнес-кругов с властью республики, совместной работы по сельскохозяйственному и туристическому направлениям.
04.04.2023

Ответы на вопросы по трудо-ярмарке

Двухэтапная трудо-ярмарка пройдет в Дагестане в этом году. Когда, где, что это за событие, как участвовать, о том, какие профессии представят на ярмарке – подробно можно узнать сайте Минтруда РФ по ссылке: https://dagmintrud.ru/press/47628
04.04.2023

Жители республики примут участие в конкурсе «Лидеры России»

Конкурс управленцев проходит в Дагестане, для участия в котором приглашаются все дагестанцы, желающие попробовать свои силы в управленческом деле. В ходе конкурса будут оцениваться профессиональные данные, соответствующие тематике конкурса, по итогам оценки победитель получил 1 миллион рублей на прохождение обучения. 
20.03.2023

Махачкалинское Динамо забило гол в ворота Краснодарских футболистов

Дагестанская команда делает успехи, правда пока на внутрироссийском уровне. Победив краснодарских футболистов со счетом 1:0, динамовцы перешли в следующий тур и встретятся с тольяттинским Акроном. Ну что ж, пожелаем удачи ребятам!
15.02.2023

Алим Темирбулатов принял участие в масштабном федеральном проекте «Муниципальный диалог»

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», глава Кайтагского района Алим Темирбулатов принял участие в масштабном федеральном проекте «Муниципальный диалог», запущенном в формате телемоста Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления.
06.02.2023

Дагестан снабдил рули АвтоВаза электроусилителями

Теперь российские машины будут снабжены деталями от дагестанских производителей. Завод «Авиаагрегат» столицы Дагестана будет поставлять электроусилители для руля на Ладу Гранту.
06.02.2023

Рост развития пищевых и перерабатывающих предприятий обсудили в Правительстве Дагестана

Совещание провел Председатель Правительства РД А.Абдулмуслимов, который обозначил стратважность отрасли в плане укрепления продовольственной безопасности республики и ее населения, что особенно важно с учетом сегодняшней обстановки в стране.
06.02.2023

Сергей Меликов обсудил с главой МЧС РФ приоритетные задачи

Глава РД Сергей Меликов, в рамках встречи с главой МЧС РФ Александром Куренковым поднял вопросы оперативного реагирования на ЧС. Были отмечены результаты работы за прошедший год, озвучены цифры различных ЧС, их ликвидации и численности общей группы МЧС – 2 тыс человек 495 спецмашин.
04.02.2023

Алим Темирбулатов принял участие в совещании в Правительстве Дагестана по вопросам поддержки предпринимательства

3 февраля Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», глава Кайтагского района Алим Темирбулатов принял участие в совещании под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова, в рамках которого с представителями региональных министерств и ведомств, муниципальных образований, институтов развития предпринимательства, сотрудниками контрольно-надзорных и правоохранительных органов, был обсужден вопрос оказания поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, налаживания диалога между предпринимателями и властью.